ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Шрус  (Прочитано 87160 раз)

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
Re: Шрус
« Ответ #210 : 03 Ноябрь 2017, 14:02:26 »
Полетел пыльник наружной гранаты, завтра хочу поменять и заодно поменяю смазку внутренней гранаты. Подскажите сколько нужно смазки в наружный и внутренний шрус?
Сколько в комплекте с пыльником будет столько и пихай в шрус!!!)))

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #211 : 03 Ноябрь 2017, 14:07:40 »
Ещё надо хорошо промыть старую смазку и от грязи (песок). Ещё лучше добавить смазку на основе нано которые снижают износ пользуясь случаем!

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
« Ответ #212 : 03 Ноябрь 2017, 23:29:51 »
Сколько в комплекте с пыльником будет столько и пихай в шрус!!!)))

Только во внутренний ШОУС нельзя класть смазку как во внешний. Если положить во внутренний смазку из косплекта с пыльником, то через 10 000км придеться покупать новый шрус. Во снутреений 100грам смазки.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #213 : 04 Ноябрь 2017, 06:40:37 »
Во внутренний уже ложил смазку без молибдена почти год назад, сегодня и посмотрим что и как. Сегодня хочу пыльник подобрать не резиновый, у нас пыльник родной стоит пластиковый, насколько я нарыл в инете, поэтому он хорошо ходит. Сколько смазки пихать я знаю, просто хотел убедиться, что помню в правильном направлении, а то мысли были что на половину меньше. Спасибо за подсказку.

Оффлайн Tolia7

• Старожил
« Ответ #214 : 04 Ноябрь 2017, 12:50:33 »
Во внутренний уже ложил смазку без молибдена почти год назад, сегодня и посмотрим что и как. Сегодня хочу пыльник подобрать не резиновый, у нас пыльник родной стоит пластиковый, насколько я нарыл в инете, поэтому он хорошо ходит. Сколько смазки пихать я знаю, просто хотел убедиться, что помню в правильном направлении, а то мысли были что на половину меньше. Спасибо за подсказку.

Во внутренний без молибдена, - это правильно. (должно с ним быть все в порядке)  :good:
Внешний пыльник у нас пластиковый, найти можно, не проблема. А вот внутренний у нас не пластиковый. Пластиковых для внутреннего похоже не бывает. Для внутреннего я такой нашол  : Фирма 1-56   модель 66-414.  :good:

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #215 : 04 Ноябрь 2017, 21:33:18 »
Фирма 1-56
Так обычно не фирма маркируется, а форма. Форма 1, ячейка 56. :biggrin:

От ВАЗа 9-ки подходит наружный пыльник. Стоит копейки. Правда недолго ходит. Тысяч 20-25.

Тем кто хочет, чтобы родные пыльники ходили долго и счастливо - маленький совет, проверенный. Во время переобувки резины по сезону, протрите пыльники слегка влажной тряпочкой и потом не жалея побрызгайте силиконом.

По крайней мере перед зимой я так делал и мои отходили минимум 70 тыс. Дальше просто не знаю. Машину продал.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 21:40:02 от Proc »

Оффлайн Tolia7

• Старожил
« Ответ #216 : 04 Ноябрь 2017, 22:31:21 »
Так обычно не фирма маркируется, а форма. Форма 1, ячейка 56. :biggrin:

Нет, есть такая фирма, Японская...

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #217 : 05 Ноябрь 2017, 09:13:20 »

Нет, есть такая фирма, Японская...

Судя по упаковке Maruichi Rubber Industry Co. LTD производитель называется. :biggrin: Хотя да, вы правы. 1-56 - это у них такой торговый знак странноватый...

Фирма действительно японская
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2017, 09:36:03 от Proc »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #218 : 05 Ноябрь 2017, 10:18:29 »
Вчера поменял пыльники оба с левой стороны.  На внутреннем уже появилась трещина и начала немного смазка вылетать, на наружном разрыв сантиметра 3 на самом большом ребре и  когда скорость примерно больше 50-60 км, то появляется звук наподобие шоркания или что-то наподобие, скорей всего порыв, когда колесо крутится, открывается-закрывается, а за счет смазки на краю и получается звук. Внутренний пыльник в запасе был, а вот наружный найти не смог, кроме как пластиковый с Таврии, от только чуть длиннее нашего, выхода не было- взял, поставил, посмотрим. Трехшип я не особо расматривал (делал сам на улице, а день уже заканчивался), но на вид нормальный. Наружная граната люфтила и я поставил старый привод 25/28 в сборе ( в феврале ставил в сборе 25/29 левый), потом разберусь с люфтом. Опять забил смазку во внутренний без молибдена, в наружний с молибденом. А фирма 1-56 делает и наружные пыльники? Если ДА, то номерок черкните.

Оффлайн trammer

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza sedan
« Ответ #219 : 05 Ноябрь 2017, 16:02:56 »
Я именно эту гранату ставил, зашла

77801s

Не подходит!!! сегодня после замены сцепления выпала правая полуось. Шрус на 1 мм не садился в замок. Последствия непрятные

Оффлайн Tolia7

• Старожил
« Ответ #220 : 05 Ноябрь 2017, 20:43:07 »
Вчера поменял пыльники оба с левой стороны.  На внутреннем уже появилась трещина и начала немного смазка вылетать, на наружном разрыв сантиметра 3 на самом большом ребре и  когда скорость примерно больше 50-60 км, то появляется звук наподобие шоркания или что-то наподобие, скорей всего порыв, когда колесо крутится, открывается-закрывается, а за счет смазки на краю и получается звук. Внутренний пыльник в запасе был, а вот наружный найти не смог, кроме как пластиковый с Таврии, от только чуть длиннее нашего, выхода не было- взял, поставил, посмотрим. Трехшип я не особо расматривал (делал сам на улице, а день уже заканчивался), но на вид нормальный. Наружная граната люфтила и я поставил старый привод 25/28 в сборе ( в феврале ставил в сборе 25/29 левый), потом разберусь с люфтом. Опять забил смазку во внутренний без молибдена, в наружний с молибденом. А фирма 1-56 делает и наружные пыльники? Если ДА, то номерок черкните.

Нам на наружние пыльники подходят по размеру такие:  ( MARUICHI )    5-16     71-429    Пыльник ШРУСа (D21-D78-H92) Как раз по размерам нашего внешнего шруса ( я замерял). Эти пыльники сделаны из какой-то особой резины. Я сам себе их на внешнии шрусы не ставил ( пока родные в норме). Так что сказать не могу ничего, как они будут служить на внешнем шрусе. Почитал в интеренете, такие ставят на девятки/десятки/приоры на внешние шрусы и пишут хорошие отзывы. Вот например :  https://www.drive2.ru/c/477793/
Стоят они не дорого (300 рублей примерно за штуку) .  Я бы попробовал их, думаю все подойдет на Форзу хорошо :good:. Только в комплекте хомуты не очень и смазки нет.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #221 : 06 Ноябрь 2017, 13:28:29 »
Хомуты и смазка не проблема, нужно будет пыльники поискать и купить- пусть лежат, а не искать когда уже нужен будет и бегать как раненый в ж...(примерно как я бегал в воскресенье) и ставить, что попадет. Я на рынке нашел комплект наружного пыльника CDN, но магазин еще был закрыт, а ждать не стал (в субботу звонил узнавал), на днях буду на рынке- посмотрю что и как.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc