ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Выбор (тест) авто до 90000 грн  (Прочитано 100067 раз)

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Выбор (тест) авто до 90000 грн
« Ответ #15 : 20 Февраль 2012, 11:35:18 »
при выборе авто смотрел на Нексию, Ладу 9 и Ланос. Выбрал Ланос как более лучший и дешевый чем Нексия... Ладу 9 решил не покупать для себя - там не сидишь, а лежишь. Насчет Приоры не знал, не тестил.

В итоге купил Форцу  :biggrin:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #16 : 20 Февраль 2012, 15:37:28 »
при выборе авто смотрел на Нексию, Ладу 9 и Ланос. Выбрал Ланос как более лучший и дешевый чем Нексия... Ладу 9 решил не покупать для себя - там не сидишь, а лежишь. Насчет Приоры не знал, не тестил.

В итоге купил Форцу  :biggrin:
Все таки то что Вы смотрели слишком устаревшее и реально как по удобству, так и по безопасности не годится для нынешнего времени.

Оффлайн krestafix

• Старожил
« Ответ #17 : 20 Февраль 2012, 15:47:14 »
Все таки то что Вы смотрели слишком устаревшее и реально как по удобству, так и по безопасности не годится для нынешнего времени.

Честно говоря, не видел Нексии новой... А та, что по 80 тыс. была, была хуже Ланоса...
А Ланос как для первого авто так ниче по мне.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
« Ответ #18 : 20 Февраль 2012, 22:59:33 »

Честно говоря, не видел Нексии новой... А та, что по 80 тыс. была, была хуже Ланоса...
А Ланос как для первого авто так ниче по мне.
Согласен с тем, что Нексия чуть ли не худший выбор , слишком дорогая, но смысла в ланосе я не увидел, т.к. он в нормальной комплектации стоит более 80 тыс грн, что лишь на 1-1,5 тыс дешевле Форзы

Оффлайн krestafix

• Старожил
« Ответ #19 : 21 Февраль 2012, 10:21:13 »
Согласен с тем, что Нексия чуть ли не худший выбор , слишком дорогая, но смысла в ланосе я не увидел, т.к. он в нормальной комплектации стоит более 80 тыс грн, что лишь на 1-1,5 тыс дешевле Форзы

Ну, в декабре Ланос стоил до 80 тыс, с подушкой - 80 тыс. ровно, Форца от 82 тыс до 90, а Нексия была больше 80 тыс.

Оффлайн Tarzan90

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Ford Fiesta
« Ответ #20 : 21 Февраль 2012, 19:39:50 »
Если почитать многие другие форумы и подомные обзоры, то выходит что у всех свой автомобиль лучший в своём классе))) :biggrin:
В чартерных рейсах стаи людей направляются к югу)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #21 : 21 Февраль 2012, 20:59:38 »
Если трезво смотреть на вещи, то права поговорка "всяк кулик своё болото хвалит". Каждый автомобилист считает, что его автомобиль лучший, как минимум в данном ценовом сегменте. Самое главное, чтобы мы не поменяли своего мнения по отношению к нашим форзачкам. :smile:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 09:30:55 »
Этот тест я начал еще до приобретения автомобиля, просто сейчас есть возможность сравнить уже на ходу поэтому  и начал публиковать )
Изначально хотел брать Логан, но не получилось, вторым на очереди была Форза, а как взял, ни грамма не жалею, походу лучше Логана )))

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
« Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 14:46:46 »
Лично мне было бы еще интересно здесь увидеть Калину и Авео ) Вы заказы принимаете?  :blush:

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 15:20:23 »
Лично мне было бы еще интересно здесь увидеть Калину и Авео ) Вы заказы принимаете?  :blush:
Авечка будет за 90000 (((
в сравнении с Форзой как не крути а дороже
дороже салон (отделка пласмаски, сидушки)
дороже ходовая
дороже стоит
обслуживать также

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 16:18:00 »
Отличный обзор!!! Тоже рассматривал Нексию и Лога. В Нексии было тесно, а Логан с кондиционером и ГУРом дороговастенько вышел.

Что не может не радовать...

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
« Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 18:55:14 »
Тоже придивлявся до Логана, но як вище вже написали з ГУРом і кандюком дорого, да і відон в нього якийсь отстойний :imho2:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
« Ответ #27 : 23 Февраль 2012, 21:01:34 »
Александрочка  я бы с удовольствием написал Вам и о Калине и о Авео, но есть несколько но :
1. Авео никак не укладывается в 90000 ( цена начинается с 91800 грн вроде бы и то к нам, как сказали в салоне привозят только дорогие комплектации от 104 тыс.).
2. Как ни странно я залез в Авео, но там пластик практически такой же как в Форзе а места для меня меньше, только сидячки получше будут.
и наконец 3. Калину за авто такого же класса не считаю.  :crazy:
Но если народ потребует и даже для Вас лично могу провести небольшое исследование и написать о вышеуказанных моделях и их конкурентах ))) :biggrin:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
« Ответ #28 : 02 Март 2012, 20:39:38 »

Часть 5

Багажник и трансформация ( мечта дачника )

Что касается багажного отделения, то здесь есть некоторая трудность в связи с тем, что у нас 3 автомобиля в кузове седан, а два в кузове хетчбек.
 Для начала остановимся на хетчбеках.
Багажники и их трансформация в целом достаточно похожи, что у Форзы, что у Приоры. Но конечно есть и различия. Объем у Приоры чуть побольше 360л против 300л у Форзы, как и  при сложенных сиденьях объем Форзовского багажника может поконкурировать с некоторыми универсалами и составляет целых 1200л, в то время как у Приоры даже 1300л при этом получается вполне удобная ровная площадка у обоих автомобилей. К сожлению Удобством складывания спинок задних сидений не может похвастать ни один из хетчбеков, но в Форзе это делать все же чуть удобней. А вот заставить спинку стать на место сложно и там и там. Форза будет все же похуже Приоры, у нее не раздельная спинка и складывать приходиться все сиденье, а также огорчает низковато поднимающаяся задняя дверь, у Приоры  гроздо меньше вероятность врезаться головой о замок, хотя тоже не фонтан. Также у Форзы неудобен очень высокий борт багажника, но зато если багажник загружен разной мелочевкой ( пакеты с продуктами, разные баночки в пару этажей и др.) то при его открытии весь этот хлам не будет высыпаться на улицу ( хоть какой-то плюсик ).  Единственным преимуществом Форзы является наличие внутренней ручки для закрытия багажника и нормальная обивка двери. Итого по баллам Приора далеко впереди 7 против 4 у Форзы.
   А теперь рассмотрим седаны.
По объему багажника француз и кореец сразу просто поражают воображение и здесь вперед вырывается Нексия с 530 литрами объема, совсем немного ему уступает Логан у которого объем 510 литров, и это просто феноменальные результаты, а аутсайдер здесь МК со своими 430 литрами. Зато китаец берет уверенный реванш при складывании спинки заднего сиденья да еще и частями, хотя проем в багажник у него узковат. Но у конкурентов нет и этого, у обоих и Нексии и Логана спинки жестко прикручены. Также у Китайского автомобиля тяги в багажнике при закрывании мешают гораздо меньше, а вот в Нексии и французе нужно при упаковывании багажника быть осторожным иначе можно тягами испортить и примять или мягкие хрупкие предметы. И еще меня очень огорчило полное отсутствие какой либо обивки в Логане. По оценкам конечно быть непредвзятым трудно, и здесь все зависит от того, нужно ли Вам складывать сиденье. Я лично считаю что нужно и поэтому очки выставил так, Джили МК 6 баллов, а Нексия и Логан зарабатывают по 5 баллов.
   Прошу учесть, что я принципиально не рассматривал качество обивки багажника или правильность его формы. Для меня как простого « дачника» гораздо более важным является такая характеристика « что бы все влезло » и если есть длинно габаритный груз, то авто со складывающимися спинками вне конкуренции.

Итог после пяти номинаций таков :

1.   Geely MK Impress за 83750 грн.             26 баллов
2.   Nexia DOHC N150 (1.6 л.) за 89900 грн.         14 баллов
3.   Лада Приора хетчбек  за 89760 грн.          28 балл
4.   ЗАЗ Форза хетчбек за 86620 грн.                       32 баллов
5.   Рено Логан седан за 88400 грн.            29 балла

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #29 : 02 Март 2012, 20:46:45 »
После предыдущей машины меня немного напрягает, что спинка складывается ТОЛЬКО целиком. Тут у нас, действительно, минус.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc