ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Oт какого СТО Запорожья где проходили плановое ТО у Вас остались наилучшие впечатления

Автор Тема: Запорожье  (Прочитано 22755 раз)

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Запорожье
« : 01 Декабрь 2011, 14:03:19 »
Привет южному краю, и в частности Запорожью! У меня хэтчбек серебряная медь, приобрела в Запорожье (по месту регистрации) 24 октября, поездила там недельку, и уехала в Киев (т.к. здесь живу). Пока регистрировала в ГАИ, то со мной одновременно на площадке стояла еще одна форзочка хэтчбек типа мокрый асфальт. Еще родители видели возле ЗИГМУ белую форзу. А больше в Запорожье никого не встречала. Сегодня разговаривала с менеджером из салона, в котором свою покупала и поинтересовалась у него как продается, он сказал, что сейчас намного активнее, чем пол года назад. Народ уже все меньше сравнивает ее с Ланосом и уверенно покупает. Говорит, что через день одна уходит, а иногда и каждый... вот сказал, что сегодня с области кто то купил! Так что ряды пополняются )))

Оффлайн Denis

• Пользователь
  • **
Re: Запорожье
« Ответ #1 : 13 Январь 2012, 12:53:17 »
Предлагаю всем Форзавцев из Запорожской обл. здесь пообщаться. :biggrin: :pardon: :crazy:

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #2 : 13 Январь 2012, 13:12:36 »
Ну я типа мысленно с вами  :smile: но физически далеко ((((

Оффлайн Denis

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 13 Январь 2012, 13:13:32 »
Ну я типа мысленно с вами  :smile: но физически далеко ((((
Спасибо, заходите

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
« Ответ #4 : 13 Январь 2012, 16:57:53 »
Я на нулевом ТО был на прогрессе, дальше решил сам после их криворуких мастеров, выехал и машину сносило вправо после 200м. ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ РЕШИЛ ДЕЛАТЬ САМ...

Оффлайн Denis

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 16 Январь 2012, 13:48:19 »
Я на нулевом ТО был на прогрессе, дальше решил сам после их криворуких мастеров, выехал и машину сносило вправо после 200м. ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ РЕШИЛ ДЕЛАТЬ САМ...
Может ты и прав если только сам разбираешься.

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
Запорожье
« Ответ #6 : 27 Январь 2012, 21:55:24 »
денис, у меня такая же серия номера:) АР9582СВ

Оффлайн Добрый Енотя

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Запорожье
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 08:42:56 »
Привет всем. ТО еще не проходил - планирую в конце февраля. Буду или в Васильевке проходить, или на проходной Коммунара (где собственно и машинку брал).
L]

Оффлайн Denis

• Пользователь
  • **
Запорожье
« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 09:31:50 »
Привет всем. ТО еще не проходил - планирую в конце февраля. Буду или в Васильевке проходить, или на проходной Коммунара (где собственно и машинку брал).
Я тоже хотел проходить на Ленина 8, но сколько раз звонил чтобы узнать и записаться - то трубку не берут, то перезвоните по позже .

Оффлайн F-473

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: заз форза
Запорожье
« Ответ #9 : 11 Март 2012, 20:14:35 »
проходил ТО на проходной Комунара это кошмар что делают и  как непонятно

Оффлайн strukov

• Новичок
  • *
  • Irbis
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Запорожье
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2012, 09:25:31 »
ТО1 также проходил на СТО на проходной Коммунара. Название СТО "Запорожье-авто". Мои впечатления после ТО. По технике (машине) у меня замечаний не было и до ТО1 и после. Но маленький штрих оставил отрицательное впечатление. Суть в следующем.
Когда забирал машину после ТО1 мне в багажник поставили банку с маслом и снятый воздушный фильтр. У меня это не вызвало никаких подозрений, так как со своей предыдущей ласточкой "Славутой" проходил ТО на этом же СТО и у меня никаких замечаний не было. Только когда я вернулся домой и стал выгружать эту банку с маслом, то обратил внимание на то, что она оказалась полностью (4л) залитой отработанным маслом. По руководству по эксплуатации известно, что в двигатель заливается масло объемом 3,6 л, т.е. когда я увидел банку в багажнике, то посчитал, что в банке остаток свежего масла от того, что мне залили в двигатель. Но, когда я прочитал название масла на этой банке "Castrol Magnetic Diesel 10w-40B4 Part Syntetic For Diesel cars". В акте выполненных работ записано, что в двигатель залито масло TOTAL QUARTZ 7000 ENERGY 10W40 в количестве 3.8 литров. Вопрос: где точная величина объема заливаемого в двигатель масла - 3.6 л  (в РЭ) или 3.8 л (по Акту работ)? Вопрос второй: где остаток свежего масла? Ведь его положено возвращать так заплачено за банку 4 л. Всегда раньше остаток возвращали (по моему опыту), и не зря в богажнике стояла банка с отработанным маслом 4л. Я не стал возвращаться для разборок-от 200 грамм масла слесарь сильно не разбогатеет. Написал я это для предупреждения коллег-форзоводов из Запорожья если будете проходить ТО на этом СТО. Будьте внимательны! Оказывается слесаря уже и по мелочал "ТЫРЯТЬ"! По этой причине осталось негативное впечатление. Кроме того решил я приобрести для комплекта зимней резины 2-й комплект дисков и сделал заказ на диски в магазине на этом же СТО. Заказ был сделан 22 сентября. Мне сказали, что срок поставки-месяц-полтора. Сегодня 3 ноября- ни ответа, ни привета!!!  Информация к размышлению о наличии запчастей для Форзы!!! :cray:

Оффлайн strukov

• Новичок
  • *
  • Irbis
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Запорожье
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2013, 17:57:46 »
Уважаемый, Napilnick! Суть моего высказывания заключалась в следующем. На странице №108 пособия по эксплуатации ZAZ Forza указан объем моторного масла -3,7 литра. Согласно акта выполненных работ 25 сентября 2012г. на моей машине указан объем залитого масла-3,8 литра. После выполненных работ по ТО-1 в багажнике моей машины была канистра с отработанным маслом-4 литра!!! Теперь после Вашего разъяснения я понял, что в двигатель ZAZ Forza входит 4 литра масла. А в пособии по эксплуаатции и в акте выполненных работ указывается неправильный объем! Собственно, я не высказывал претензий (это не в моем характере), я задавал вопрос. Второе, я сказал об уровне сервиса в магазине запчастей. Мой заказ на компект дисков для зимней резины менеджер явно проигноривал-никаких сообщений о поступлении дисков так и не поступало. Но, опять таки я без претензий - приобрел легкосплавы в интернет магазине. Уровень обслуживания в интернет-магазине на высоте! Все свои замечания высказал не в качестве претензий, а для поиска истины и совершенствования обслуживания, по-моему мнению, достойной машины-ZAZ Forza! С уважением, Ваш коллега-Forzaвод!!!

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Запорожье
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2013, 10:03:51 »
Дело в том что в китайский оригинальный влазит реально 3.7-3.8 до нормального уровня. А в мелитопольский модифицированный уже влазит 4-4.2л.
Вот и получается такая байда. А сервисную типа никто не перепечатывал.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc