ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Ремень безопастности  (Прочитано 55396 раз)

Оффлайн Andruxa

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Ремень безопастности
« : 19 Ноябрь 2011, 14:12:25 »
ребята кто может помогите, нада ремень безопасности пасажирский? или может телефончик дадите укого есть кто может это продать!?

Оффлайн Voland

• ЗАЗ FORZA Luxury (белая)
  • Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA Luxury
Re: Ремень безопастности
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2011, 20:36:38 »
гдето на форуме была ссылка на интернет магазин с запчастями для форзы, уже не помню где или набери в поисковике в инете.

Оффлайн Denis

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 13 Январь 2012, 11:44:18 »
Спасибо Denis, я уже пробовала силиконом, но видать там что то другое...
Кстати вспомнила, что у меня еще плохо отстегивается водительский ремень, что с этим можно сделать?
Нужно подехать на СТО. Пусть они разберут, наверное кнопка не дожимает выключатель.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #3 : 13 Январь 2012, 14:40:56 »
А у меня третий ремень на заднем диване не выдвигается, тока я не заморачиваюсь ))

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 13 Январь 2012, 14:46:52 »
а я отломал фиксатор пряжки на ремне. закрыл дверью когда ремень еще не скрутился в барабан. теперь не висит в районе плеча и падает на пол. крайне не удобно, нужно что то нашить.

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #5 : 13 Январь 2012, 16:04:26 »
О, я тогда здесь всех спрошу, может мне туда напшикать силикона (прям в саму защелку для ремня), может перестанет заедать, и не наврежу ли я этим?

Оффлайн Denis

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 13 Январь 2012, 16:07:49 »
Хуже не будет силикон безопасен для пластмассы, металла, резины - попробуй и отпишись.

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #7 : 13 Январь 2012, 16:26:48 »
Я просто переживаю, а вдруг я когда то пристегнусь и не отстегнусь  :crazy:  :hahaha: И буду сидеть в машине куковать  :biggrin:

Оффлайн Denis

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 16:28:39 »
Силиконовая смазка это масло . Небойся :good:

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 13 Январь 2012, 18:59:58 »
Хуже не будет силикон безопасен для пластмассы, металла, резины - попробуй и отпишись.
Силиконовая смазка это масло . Небойся :good:

ну как можно давать такие уверенные советы?
вообще то опастность есть. в частности - это контакты сигнализатора непристегнутого ремня, которые можно залить и закоротить силиконовой смазкой.
не думаете что вам икаться будет если прочитав "Небойся :good:" и поверив, люди могут вещь испортить. а потом что скажите? ой, извините. только уже будет поздно.
смазкой нужно пользоваться аккуратно. почитайте форум, люди себе губят замки зажигания, центральные замики...
короч, ставлю вам "-" за этот совет так как не поддерживаю его.

Оффлайн Веталас

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Nissan Almera
« Ответ #10 : 14 Январь 2012, 10:48:30 »
А у меня третий ремень на заднем диване не выдвигается, тока я не заморачиваюсь ))
Внутри спинки заднего сидения, куда и скручивается средний ремень безопасности, на самом ремне находится пластиковый трехзубцовый фиксатор (синего цвета). Скорее всего, ставиться при сборке сидения, для удобства сборки, потом его надо было бы снимать, но забывали...
Вытащить его можно через отверстие в сидении (откуда и выходит сам ремень), предварительно сняв пластиковое обрамление отверстия. Далее, тянем за ремень и смотрим в отверстие. Сам синий фиксатор увидишь сразу. Сними его и выкинь. Но можно, его же, использовать для водительского ремня на дальних пробегах, когда ремень уже начинает тереть шею. Выбираешь ремень по своей длине, защелкиваешь в замок, а этот фиксатор фиксируешь у входа ремня в отверстие его входа (средняя стойка авто).
Но, были варианты и такие, когда сам фиксатор находится глубоко в спинке сидения или же запутан сам ремень... Придется наклонять спинку и снимать заднюю облицовку сиденья для выяснения причины...

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #11 : 14 Январь 2012, 17:00:29 »
Внутри спинки заднего сидения, куда и скручивается средний ремень безопасности, на самом ремне находится пластиковый трехзубцовый фиксатор (синего цвета). Скорее всего, ставиться при сборке сидения, для удобства сборки, потом его надо было бы снимать, но забывали...
Вытащить его можно через отверстие в сидении (откуда и выходит сам ремень), предварительно сняв пластиковое обрамление отверстия. Далее, тянем за ремень и смотрим в отверстие. Сам синий фиксатор увидишь сразу. Сними его и выкинь. Но можно, его же, использовать для водительского ремня на дальних пробегах, когда ремень уже начинает тереть шею. Выбираешь ремень по своей длине, защелкиваешь в замок, а этот фиксатор фиксируешь у входа ремня в отверстие его входа (средняя стойка авто).
Но, были варианты и такие, когда сам фиксатор находится глубоко в спинке сидения или же запутан сам ремень... Придется наклонять спинку и снимать заднюю облицовку сиденья для выяснения причины...
Спасибочки !!!!
Попробую посмотреть, но вроде когда сиденье складывал то фиксатора не наблюдал, но все равно попробую )))
+1

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
« Ответ #12 : 15 Январь 2012, 00:28:18 »
Внутри спинки заднего сидения, куда и скручивается средний ремень безопасности

Я так  понимаю, что в первых партиях ремень никуда не скручиватеся?  У меня он просто болтается - при разложенном сидении видно места крепления ремня к кузову.

Оффлайн kaxov4ik

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #13 : 15 Январь 2012, 07:42:03 »

Я так  понимаю, что в первых партиях ремень никуда не скручиватеся?  У меня он просто болтается - при разложенном сидении видно места крепления ремня к кузову.
[/quote]    именно так и есть...в первых партиях.                                                                                                                                                                                                                                                                           

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
« Ответ #14 : 15 Январь 2012, 22:53:07 »
   именно так и есть...в первых партиях.                                                                                                                                                                                                                                                                         

Спасибо ;)))  Это пока единственная штука, которую улучшили ;))))

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc