ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: НоваПошта  (Прочитано 5299 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
НоваПошта
« : 26 Сентябрь 2016, 19:10:23 »
Блин в очередной раз вес посылки ну 75 грамм , вместе с конвертом.
А цена за доставку (Днепр-Мариуполь) - 37грн.
Предыстория.
И блин......Короче заказал кабель для общения с ГБО. За 120грн. объявляют цену за доставку -37грн.
Меня уже начало плющить, беру в руки конверт и на ощупь понимаю что в конверте не заказанный кабель, длинной - 3м а блин ЕЛМка причем мини... А.А.А И тут как говорится - крышу сорвало... (один сплошной мат)...Мало того что цена 37грн. доставка - блин ну 75 грамм ну не курьером же в гараж доставка.Так еще и третью ЕЛМку мне зачем (но то порешаю-отошлю назад, за их счет)...

А вот с НовойПоштой решать, способы борьбы за перевес, чтот надо.
Ребят есть ли реальные способы, чтоб не попусту - что им говорить. А реально - юридически правильно.
Например.
Если я понимаю - что вес указанный за товар меньше, чем указан. И могу ли я снизить цену за доставку ( В отделении НоваПошта) - как говорится не отходя от кассы....
В каких ситуациях - что можно сделать...

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Re: НоваПошта
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2016, 20:14:09 »
Часто маю з ними справу, тому прекрасно вас розумію. Мене НоваПошта капєц як вкурвлює. Стараюсь обирати інші служби, але є унікуми які працюють тільки з НП. І прикол в тому що навіть не зважаючи на репутацію відправника я шукаю йому альтернативу серед тих хто працює з іншими перевізниками :pardon:

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Zaz Forza Hatchback
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2016, 20:38:38 »
можно заказать контрольное взвешивание.
Только толку от этого мало, - минимальная сумма доставки 30 грн.
А остальное - "объемный вес"  -   Расчет объемного веса, кг = (Длина(см)×Ширина(см)×Высота(см)) / 4000, или объем груза, м³×250.
Они считают то, что больше

подробнее -   https://novaposhta.ua/ru/posulku

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2016, 21:27:50 »
Ребята. Честно, рассмешили. Ну не нравится Новая почта - что, или кто мешает воспользоваться другой курьерской службой? Их сейчас пруд пруди слава богу.

Хотите дешево и довольно быстро - Укрпочта есть. Да, не удивляйтесь! Обычная, совковая, местами совсем рахитическая, но посылки доходят. Мне посылки из Чехии за неделю приходят, учитывая досмотр на таможне. Раньше было месяц.

Новая почта работает прекрасно, оперативно, и доставка всегда качественная, ничего не помято не испорчено, упаковка их фирменная тоже очень удобная. Я помню раньше пользовался Экспресс-почтой, КСД, DPD, Gunsel, Ночным Экспрессом, FedEX, EMS - Новая почта по сравнению с этими по ценам и по качеству услуг просто душка! То вы ребята просто не сталкивались с потерей или порчей отправки, драконовскими ценами, поборами "за хранение", и принудительной "страховкой", которая нихе..а не спасает. Хамским отношением...

37 грн... Много вы купите сейчас на 37 грн? Передайте маршрутчиком, возьмет гривен 20-25, ну так еще на автовокзал надо довезти - кучу времени потратите + бензин (газ). Не понимаю я вас, честное слово.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 21:36:05 от Proc »
Concordia, Integritas, Industria

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2016, 07:54:04 »
можно заказать контрольное взвешивание.
Только толку от этого мало, - минимальная сумма доставки 30 грн.
А остальное - "объемный вес"  -   Расчет объемного веса, кг = (Длина(см)×Ширина(см)×Высота(см)) / 4000, или объем груза, м³×250.
Они считают то, что больше

подробнее -   https://novaposhta.ua/ru/posulku

Спасибо, они мне еще добавили за риск, типа зона АТО....Поэтому - 37грн.
Длина-ширина-высота - ихний пакетик, вес ну сколько мини ЕЛМ весит, 50 грамм....
 :pardon:

Ребята. Честно, рассмешили. Ну не нравится Новая почта - что, или кто мешает воспользоваться другой курьерской службой? Их сейчас пруд пруди слава богу.

Хотите дешево и довольно быстро - Укрпочта есть. Да, не удивляйтесь! Обычная, совковая, местами совсем рахитическая, но посылки доходят. Мне посылки из Чехии за неделю приходят, учитывая досмотр на таможне. Раньше было месяц.

Новая почта работает прекрасно, оперативно, и доставка всегда качественная, ничего не помято не испорчено, упаковка их фирменная тоже очень удобная. Я помню раньше пользовался Экспресс-почтой, КСД, DPD, Gunsel, Ночным Экспрессом, FedEX, EMS - Новая почта по сравнению с этими по ценам и по качеству услуг просто душка! То вы ребята просто не сталкивались с потерей или порчей отправки, драконовскими ценами, поборами "за хранение", и принудительной "страховкой", которая нихе..а не спасает. Хамским отношением...

37 грн... Много вы купите сейчас на 37 грн? Передайте маршрутчиком, возьмет гривен 20-25, ну так еще на автовокзал надо довезти - кучу времени потратите + бензин (газ). Не понимаю я вас, честное слово.

Прости но когда ты заправляешься на фирменной заправке и тебе залили , скажем вместо 95 - ну 92. Или выехал с заправки и авто заглохло. Ты тоже наверно спросил бы, и что теперь делать....

Тут просто еще одна вещь, если при оплате сразу оплачиваешь и доставку, то цена доставки 27 грн. Если просто оплатил за товар то -37 грн. Если начинаешь возмущаться, держа в руках пакетик - весом в 50 грамм. А  в накладной (декларации) - 500-1000 грамм то
надо что умело говорить. (В моем случае, когда перевесили вес, они аргументировали - зона ато (за риск). Хотя в декларации ничего об этом не сказано а просто указан был завышенный вес... просто душки! а по факту развод....

Поэтому и спросил, как аргументированно им , четко соблюдая ихние правила, вести с ними диалог. Так чтоб вернули разницу....Думаю многие вступали с ними в спор. И хотелось бы услышать варианты.

Насколько я понял, когда вы оплачиваете просто стоимость заказа (без стоимости пересылки) то девочке (отправителю) пофиг, сколько вы за нее оплатите, она кинула Ваш пакетик и пошла по своим делам....А товарищи на НоваПошта (просто душки!) - накидывают цену....

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2016, 16:03:44 »
Все понял... Вас разводят...

Поэтому и спросил, как аргументированно им , четко соблюдая ихние правила, вести с ними диалог. Так чтоб вернули разницу....Думаю многие вступали с ними в спор. И хотелось бы услышать варианты.

Чтобы вести диалог, для начала было бы неплохо Вам самому правила НП прочесть, и тарифы заодно. А по форумам у кого спрашивать?  У таких же как Вы - не читавших? В Ваших же интересах.  :friends:

Теперь смотрите...

Читаю вот тут, сноска 2

2. Если объявленная стоимость отправления превышает 300 грн, уплачивается дополнительная комиссия в
    размере 0,5 %. Для Донецкой и Луганской областей: Общая стоимость = Тариф × 1,05.

Согласно этого уточнения с Вас должны были взять как за посылку по Украине, весом 100 граммов, но с учетом интересного места проживания приплюсовать "добавочный коэффициент".

25 грн х 1,05 (коэф.) = 26,25 грн... Вы должны были заплатить

А по факту вам посчитали коэффициент 1,5

25 грн х 1,5 = 37,50 грн...

То есть архаровцы с вашего отделения считать не умеют. При том "в свою пользу" не умеют.
Можете ткнуть их носом в их же тарифы, а если нет - звоните на горячую линию: 0-800-500-609 (бесплатно).

Квитанцию надеюсь не выбросили?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 16:23:26 от Proc »

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2016, 18:39:07 »
если без наложки пользуйтесь дели вери 19 грн. доставка если с наложкой интайм там немного дешевле чем на новой почте будет

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2016, 18:41:10 »
Proc - спасибо.
Да увы, не все читаю  :blush:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2016, 19:45:08 »
Да увы, не все читаю  :blush:
Ну я тоже такой же - из не читавших. Прочел "благодаря" Вашей проблеме.

Если считаете, что имеет смысл скандалить из-за 10 грн. - Ваше право, а я бы не стал (только в этот раз). Будьте выше этих мелочных недолюдишек, простите их и отпустите. Деньги вам вернутся многократно, а эти 10 гривен - им на лекарства.

Но на будущее, если попытаются развести, есть смысл поставить наглецов на место. Причем по-взрослому. Мне кажется, что во многом мы все хреново и живем, именно из-за того, что одни наглеют, а остальные терпят эту наглость, не зная, как защититься. Не надо бояться или стесняться, но если уж нападать - надо изучить сперва суть вопроса. За такое, как правило, с работы выгоняют в приличных конторах. Это натуральное воровство, при чем грозящее потерей репутации компании.

Как то так.
Удачи!
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 19:50:19 от Proc »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2016, 20:09:28 »
если без наложки пользуйтесь дели вери 19 грн. доставка если с наложкой интайм там немного дешевле чем на новой почте будет
Інтайм чотири зимові шини дешевше ніж ноут новою поштою. Нічого собі трохи дешевше)))

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2016, 12:00:08 »
Посмеялся, вчера отправил этот ЕЛМ назад, заодно попытался сбить цену по минемому ...
Первое начался развод
 "Я не возьму ответственность за пересылку пластиковой фигни" -говорю простите но вот я ее получил в вашем пакетике и без всякого дополнительного упакования....
Ответ "Я ничего не знаю - вот купите за 4грн. еще один бумажный пакетик с пленкой - пузыристой такой, иначе не отправлю"...Думаю не фига (мне то пофигу - посылка не мне а вот по выдергиваться в самый раз) Отвечаю не-фи-га - получил такую - также и отправляю, смотрю девочка злится но берет обычный ихний конверт и оформляет.(очередь то за мной собирается все больше и больше. Деваться ей некуда и я не уступаю)...
Потом мы еще с девочкой - обсуждали стоимость посылки (тоже вариант накрутки). Она долго сопротивлялась стоимости в "одну копейку"...Но побрыкалась и согласилась...
Итог - получил посылку за 37грн. а отправил за 26 грн.
Думаю они как аптеки, живут за счет процента.И это их премия... Поэтому и стараются, содрать по максимуму, и на весе -нажучивая и на всяких услугах (типа вот бумажный пакетик или только в деревянной таре) страховках...
А надо ли вам данная услуга, коробочки,упаковки,пленки - тем более многие вещи и так имеют заводскую упаковку их не интересует.
 Бизнес только бизнес.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 13:09:23 от vad-pvn »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc