ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Бросить курить. Реально?  (Прочитано 40085 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
Re: Бросить курить. Реально?
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2014, 21:58:32 »
Ещё можете конфет купить. Если захочется курить можно жевать конфеты говорят помогает. Сам не пробовал.
Ой не-е-е-т... Конфеты пожалуйста не предлагайте, а то в машину не влезу.  :laugh1:  :friends:

На всякий случай, забегая наперед, книги тоже не стоит (какие-то там "волшебные", благодаря которым можно себе там что-то внушить, и бросить). Меня когда-то в детстве цыганка облапошила и деньги забрала - с тех пор я по жизни "невнушаемый"... Иммунитет у меня к разным гипнозам и аутотренингам. :bye:

Переживал, как рабочий день пройдет, со стрессами? Боялся, что сорвусь.
Не! Не сорвался! Все Ок! Второй день "без соски" на исходе.

Уж слишком задоблали меня сигареты. Решил - завязывать так завязывать.

За поддержку всем спасибо, коллеги!  :friends:
Concordia, Integritas, Industria

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2014, 22:14:19 »
А сколько денег в месяц уходило? Наверное ТО машинке можно было сделать. :biggrin:

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2014, 23:11:25 »
"Здравствуйте, меня звать Александр, и я бывший КУРИЛЬЩИК!!!" :bad:
Я бросил курить,так: "всё, с утра не курю", и уже 3,5 года как не курю, бывает могу пол или целую сигарету выкурю, и то после остограммывания с хорошей компанией!!!!
А до этого курил лет так 9-10. По началу привычка была, выходя из подъезда с утра идя до остановки на маршрутку, рука лезла в задний карман за сигаретами, а потом СТОП, я же не курю, это длилось 1.5-2 недели, после чего даже и не заметил что уже отвык, и не лезу в карман за сигаретами!! Был у меня такой момент в годы курения, когда мне нельзя было во время работы курить(условия на работе такие были), так вот тоже привык быстро с 9:00 и до 17:00 не курил, поначалу вспоминал и хотелось, а потом стал удивляться что не вспоминаю и не хочется. Но правда как только выходил с работы, рука сЦуко, автоматически лезла в карман за сигаретами.
Повторюсь, бывает такое что закурю сигарету,ну или кальян но это бывает оч редко,и после чего долго не тянет. Я не считаю что я курильщик!
ЗЫ: заметил сейчас "во время не курения", что когда после остограммывания+сигарета, обязательно на утро будет болеть голова, и не смотря на то, какой бы хороший алкоголь вы не употребляли, а вот проведя вечер с тем же набором, но без сигареты, на много лучше себя чувствуешь :imho2:!!!!

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2014, 23:21:06 »
Уважаемый Proc, я прокурил 20 лет, с 13 до 33, теперь вот уже скоро три года как не курю.
Как бросил, я могу рассказать, но Вы тут про книги говорили уже с недоверием.....и разубедить Вас будет трудно.
Единственное скажу, после прослушивания в аудиоформате, не нужно ни леденцов ни пластырей ни электронных сигарет.
Курить перестаешь сам и больше о сигаретах даже не думаешь, и это не гипноз, просто Вам открывают глаза на эту проблему и она просто перестанет существовать. Курить можно в процессе чтения сколько угодно, а к последним страницам будет недоумение как можно было курить и не понимать очевидного.
В общем единственное условие для положительного результата это Ваше желание, а не чье-то еще, ну чтобы этого хотели именно Вы.

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2014, 23:29:42 »
Уважаемый Proc, я прокурил 20 лет, с 13 до 33, теперь вот уже скоро три года как не курю.
Как бросил, я могу рассказать, но Вы тут про книги говорили уже с недоверием.....и разубедить Вас будет трудно.
Единственное скажу, после прослушивания в аудиоформате, не нужно ни леденцов ни пластырей ни электронных сигарет.
Курить перестаешь сам и больше о сигаретах даже не думаешь, и это не гипноз, просто Вам открывают глаза на эту проблему и она просто перестанет существовать. Курить можно в процессе чтения сколько угодно, а к последним страницам будет недоумение как можно было курить и не понимать очевидного.
В общем единственное условие для положительного результата это Ваше желание, а не чье-то еще, ну чтобы этого хотели именно Вы.
И это всё правда, у меня так старший брат бросил курить в ...или в 2007 или в 2008ом году, не помню точно, и до сих пор не курит, только он прочел полностью за вечер книгу, и сейчас даже под шафе и в депрессняк его даже и не тянет. По началу все не верили , а потом удивлялись и сейчас удивляются.
У меня терпения не хватило прочесть, начинать-начинал, но увы безрезультатно, ну не люблю я читать книги. А вот сам кинул!

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2014, 23:34:42 »
Я тоже читать не люблю, я слушал аудио книгу, и она на сколько интересна, что я ее прослушал за два дня, точнее, свободного времени в этих двух днях

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2014, 08:58:37 »
Я курил 10 лет... и в один вечер сказал "Все.. больше не курю". И так вот уже через 2 недели будет 2 года.
И ни в депресняк и ни под шофе не курю и не тянет... Запах табака меня отварачивает...
Можно сказать бросил очень легко... Даже по началу не было ни тяги к сигарете ни желания ни дискомфорта по поводу некурения.

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2014, 09:32:27 »
Курил с 1998 по 2010 год примерно по 15 сигарет в день, когда выпивал - курил больше (1,5-2 пачки). В один прекрасный вечер мне стало плохо, сердце тоже болело. Я испугался, думал, что от курения. Сказал себе, что с утра больше не курю. И вот уже 4 года не курю. Боялся, что стоит мне выпить и сразу же закурю. Но, к моему удивлению, не тянет вообще. Так что для того, чтобы бросить курить, нужна просто сила воли, а не пичкать себя разными таблетками. За время курения я несколько раз пытался бросить курить. Даже уменьшал количество сигарет до трёх в день, но через время начал курить по 4 в день, а себе говорил "завтра выкурю две", но на следующий день выкуривал опять 4 или 5, и в итоге опять курил как и раньше. Если бросать, то бросать нужно сразу. Тогда будет толк.
P.S.Как потом оказалось, с сердцем у меня всё хорошо. Зря испугался. Но рад, что из-за этого я бросил курить.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 09:39:00 от talleer »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2014, 09:35:15 »
А сколько денег в месяц уходило? Наверное ТО машинке можно было сделать. :biggrin:
Около 500 грн в месяц (по нынешним ценам).

Истина! Спасибо за поддержку!

И ни в депресняк и ни под шофе не курю и не тянет... Запах табака меня отварачивает...
Можно сказать бросил очень легко... Даже по началу не было ни тяги к сигарете ни желания ни дискомфорта по поводу некурения.

Ну, к сожалению я не могу подобным похвастаться. Это не первая моя попытка бросить курить. Всякий раз, когда я пытался это сделать раньше, меня так начинало плющить и колбасить, что никому дома не было покоя - злой становлюсь, свирепый, и ничего с собой поделать не могу. Голова понимает, что не правильно поступаю, но "планка падает"...  :fool:  Жена однажды, не выдержав сказала: "Ну его нафиг, лучше кури, чем такое бросание".

Так что пластырь, лично для меня, спасательный круг.  :good:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2014, 09:50:17 »
18(мои)+22(жены)=40*30=1200 в месяц  :cray: * 12 = 14400 (14 с половиной ТЫГ!!!)  :dash2: :dash2: :dash2:
А они всё дорожают и дорожают.
И никак не получается бросить  :cray: :cray: :cray:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2014, 09:59:56 »
18(мои)+22(жены)=40*30=1200 в месяц  :cray: * 12 = 14400 (14 с половиной ТЫГ!!!)  :dash2: :dash2: :dash2:
Я тоже долго курил,том курил от случая к случая.После алкоголя вообще не тянуло.Не понимаю как можно с сигаретой кофе пить!Уже 15 лет не курю.Как говорит один хороший знакомый надо заниматся чем то одним (алкоголь и то по большой редкости потому что за рулём).Ещё самый действенный совет-купите велосипед.У меня знакомый сразу дозу снизил сигарет никотиновая присадка мешает езде.

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2014, 10:10:35 »
Ни фига себе!!! :shok: :shok: :shok: (извините за мой французкий). Когда я курил у меня уходило максимум 250 грн. Правда тогда и сигареты была по 5 грн. Цены на сигареты - ещё один повод срочно бросать курить.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2014, 12:51:33 »
бросил курить 6 лет назад,прослушав 2 раза аудиокнигу Алена Карра (на работе в наушниках).интересный дядька послушайте не пожалеете.https://yadi.sk/d/EyX9Vxx2bVp83
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 13:03:20 от koiia »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2014, 13:00:09 »
Вот - вот и я о нем же :good: просто не озвучивал, а то подумают реклама :blush:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2014, 09:33:01 »
Сегодня четвертый день как я бросил курить. Тяга к сигаретам все слабее. Иногда накатывает, но контролировать могу. Наклеил сегодня пол-пластыря вместо целого. И то - на всякий случай. Не рискнул пока совсем без пластыря ходить.

Думаю в этот раз все-таки переборю пагубную привычку!  Конечно организм сейчас перестраивается и немного протестует - есть свои нюансы, но в целом начал потихоньку чувствовать улучшения и это помогает отказаться от соски. 

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc