ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: глохнет на холодную  (Прочитано 21218 раз)

Оффлайн krl

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: lanos
глохнет на холодную
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2011, 09:42:15 »
сегодня утром замерял напряжение в бортовой сети, когда эта петрушка начинается, напряжение 14.22В
когда заканчивается 14 ровно

Оффлайн vovanss

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Lanos двиг. forza
глохнет на холодную
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2011, 17:39:32 »
возникла таже проблема, глохнет после минуты прогрева, кто решил такую проблему отписывайсеть, заранее спасибо

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
глохнет на холодную
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2011, 18:57:55 »
У меня какая-то странная ситуация сегодня тоже была.
Завел я с автозапуска, но на балкон я не выходил и не проверял. Так как пришла смска, то типа она завелась.
Автозапуск работает около 5 минут.
И вот выхожу я на балкончик чтобы покурить, да и второй раз завести (5 минут не хватает для нормального прогрева).
Звоню типа любимой. Она типа команда принята, ожидай мессаги.
Ну типа стою, курю и наблюдаю. А звука запуска не слышно нефига. Но я на 8-мом этаже, может типа фоном перебивает. Начинаю прислушиваться. И слышу какие-то непонятные звуки. Типа как втягивающе срабатывает, но стартер не крутит, типа сильные шелчки с переодичностью в 5-10 секунд.
Оно так помучало секунд 30-40, после чего загорелись фары, это типа последняя стадия автозапуска, но двигатель не завелся и шелчки продолжились. Пришлось опять звонить и останавливать программу автозапуска. При этом смска так и не пришла.
Первая мысль была, что сел аккум и теперь прийдется делать танцы с бубном.
Но когда я вышел к машине, она с полпинка завелась.
То есть что это было, я так и не понял.
Позже пробовал с атозапуска запускать, всё нормально проходит.

Почему в этой теме написал, потому-что как вариант что она заглохла после первого автозапуска, а потом какие-то мозги свернулись.

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
глохнет на холодную
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2011, 19:14:31 »
mrsol, а може просто при другому автозапуску тойже атозапуск і підглючив, всяке ж може бути, глюк, збій прграми і т.п. такий варіант не розглядав?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
глохнет на холодную
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2011, 19:30:09 »
Рассматривал. Даже советовался с разработчиком сигналки. Но ничего никто толком не сказал.

Я уже вроде описывал. Была пару месяцев назад другая трабла с движком.
Ехал, ехал по проселочной дороге и просто так заглох. Тупо вырубился движок. Начинаю заводить, стартер крутит во всю, а не фига не заводится. Выключил полностью зажигание, попробовал через 30 сек, тот же эффект. Стартер крутит как бещеный, а движок не хватает, даже не чихает.  :shok:
Так раза три-четыре пытался завести. Ноль реакции. После чего завелась как не в чём не бывало.  :shok:  :hahaha:
Бенза было нормально, перед запуском ждал покаместь бензонасос подкачает и остановиться. В общем непонятная ситуация  :pardon: Но слава богу что это было только один раз.  :smile:

Оффлайн ivankat2

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Ланос
глохнет на холодную
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2011, 16:49:53 »
Я смирился с глоханием по утрам и просто не доводжу до момента начала глохания а начинаю ехать и прогреваюсь в пути.Подозреваю что проблема в ЭБУ

Оффлайн vovanss

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Lanos двиг. forza
глохнет на холодную
« Ответ #21 : 05 Январь 2012, 10:19:23 »
да тоже также приходится почти сразу ехать, а ведь не хорошо почти на холодную ехать

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
глохнет на холодную
« Ответ #22 : 05 Январь 2012, 10:40:17 »
На холодную можно но БЕЗ нагрузки
По книжке прогревать не менее 30 сек и можно катить )

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
глохнет на холодную
« Ответ #23 : 05 Январь 2012, 10:41:13 »
И не верте датчику температуры, в реальности авто (двигатель) прогревается гораздо быстрее )

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
глохнет на холодную
« Ответ #24 : 21 Январь 2012, 05:47:22 »
Сегодня у нас минус 18....завела машину сразу.Сначала с полминуты визга из-под капота,потом медленно отпускаю педаль сцепления,сразу чувствуется как тяжело стало движку,но вроде работает.Успокоившись включаю обдув стекол выхожу со щеточкой обметать машинку...и она глохнет.И все,больше завести не удалось.Стартер крутит,вроде цепляет,но сразу сбрасывает....Вроде не такие уж сильные морозы,у нас и минус 30 бывает...

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
глохнет на холодную
« Ответ #25 : 21 Январь 2012, 09:13:07 »
Сегодня у нас минус 18....завела машину сразу.Сначала с полминуты визга из-под капота,потом медленно отпускаю педаль сцепления,сразу чувствуется как тяжело стало движку,но вроде работает.Успокоившись включаю обдув стекол выхожу со щеточкой обметать машинку...и она глохнет.И все,больше завести не удалось.Стартер крутит,вроде цепляет,но сразу сбрасывает....Вроде не такие уж сильные морозы,у нас и минус 30 бывает...
У нас вчера -16. Завелась, несколько секунд повизжало под капотом, прогрелась и всё нормально.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Medon

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
глохнет на холодную
« Ответ #26 : 04 Февраль 2012, 11:35:34 »

Хотелось бы узнать, чем все закончилось?
Потому что вчера у меня произошла аналогичная ситуация.
Пришлось оставить машину на работе, сегодня приехал и попытался снова - начал заводить - опять 10 сек. работы, потом глохнет и больше не заводится.
Планирую отвезти на СТО, посмотрим что скажут там...

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
глохнет на холодную
« Ответ #27 : 04 Февраль 2012, 13:04:08 »

Хотелось бы узнать, чем все закончилось?
Потому что вчера у меня произошла аналогичная ситуация.
Пришлось оставить машину на работе, сегодня приехал и попытался снова - начал заводить - опять 10 сек. работы, потом глохнет и больше не заводится.
Планирую отвезти на СТО, посмотрим что скажут там...
:pardon:Да ничем,собственно,не закончилось....Мне повезло,машина замерзла около дома.Думаю,что как и у многих замерз конденсат в выхлопной системе.В этом случае помог бы теплый бокс,но это надо с кем то договариваться и насчет бокса и насчет буксировки.В итоге я решила пока не заморачиваться(куча проблем других навалилась),сняла аккумулятор и жду тепла :cray:

Оффлайн Medon

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
глохнет на холодную
« Ответ #28 : 08 Февраль 2012, 09:45:10 »
Так и есть. В моем случае был виноват кондицат в выхлопной. Два дня машина грелась на СТО, потом ее завели, с выхлопной полилась вода. Отдал не понятно за что 250 грн. и поехал домой...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
глохнет на холодную
« Ответ #29 : 08 Февраль 2012, 10:25:57 »
Я думаю что проверить забитость выхлопной можно вдвоем. Один крутит стартер, а другой рукой прикрывает выхлопную и пытается почувствовать выходит оттуда что-то или нет.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc