ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: LEDKit.com.ua - Светодиодные авто лампы головного света последних поколений!  (Прочитано 33586 раз)

Оффлайн LED Kit

• LED лампы для Вашего авто
  • Пользователь
  • **
Установка бесплатна? Корректировка фар тоже?
Просто сразу говорю. У нас родные то не очень хорошо получается заменять без снятия фары. А чтобы снять фару, нужно бампер откручивать. Иначе нужно быть гинекологом чтобы заменить ближний свет. Особенно правый (возле бачков рассширительных).
Модификация потребуется? Типа дополнительных дырок для проводов или ещё что-то в этом духе? Если потребуется, то уже получается трудно будет вернутся в исходное состояние.
У меня фары в данный момент облезли на одну треть сверху. Повлияет ли это на свето-пучок?
Установка бесплатная, если фары отрегулированы, то всё будет в порядке, возможно нужно будет немного опустить, но это делается корректором фар. Меняли на предыдущей Элантре, там тоже говорили что бампер снимать нужно, но руки в порядке - поставили )
Никаких переделок не требуется. Посмотрел конструкцию фары, смущает один момент - крышка очень близко к лампе, нужно мерять поместится ли наша лампа. Если есть возможность, посмотрите расстояние от цоколя до крышки. Габариты LED 6G на фото ниже

Облезший сверху рефлектор все равно нормально фокусирует, уже ставили в такие фары после колхозного ксенона )

Оффлайн LED Kit

• Пользователь
  • **
ПыСы. У Вас только эти лампы или есть и на габариты и повороты, чтобы типа в комплексе менять?
С предыдущих акций остались классные безцокольные габариты, поворотов пока нет, расширить ассортимент в ближайшей перспективе...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Недовольны стоковым светом? LED 6G - лучшее решение!

Высокотехнологичная новинка на рынке автоламп - LED Headlight Kit 6th Generation - Светодиодные лампы головного света 6-го поколения.
Наконец то появились работоспособные светодиодные автолампы головного света! LED 6G устанавливаются в фару без всяких доработок и подключаются к штатному разъему проводки. Благодаря небольшим размерам новых чипов Cree XHP50 и Philips Luxeon MZ, фокусировка светового потока происходит аналогично лампе накаливания - присутствует четкая свето-теневая граница, что исключает ослепление встречного потока. Отличительной особенностью LED 6G является инновационная пассивная система охлаждения и встроенный в корпус лампы драйвер тока.

• Световой поток: 3000 лм
• Тип светодиода: CREE XHP50 / Philips LUXEON MZ (Н4 в дальнем)
• Напряжение питания: DC 12-24V
• Потребляемая мощность: 22W
• Цветовая температура: 3000K-10000К

Форумчанам скидка -15%
Для получения скидки, при заказе, в форме Имя, укажите Ваш ник на forza-club.org.ua или сделайте заказ через ЛС форума.

Для заказа посетите наш сайт http://6g.ledkit.com.ua/ или звоните по тел. (057) 781-94-57; (068) 79-79-044; (093) 164-71-72
В связи с нестабильным курсом национальной валюты, актуальные цены Вы можете узнать на сайте http://6g.ledkit.com.ua/

В теме буду рад ответить на все ваши вопросы.

P. S.: Есть возможность тестовой установки - покатались, не понравилось - вернули...

Ну и кто обманывает... http://forled.com.ua/products/cree-xhp50-sinkpad/   ,   http://beriled.biz/show_news_54.html
Новый высокоэффективный светодиод  CREE XHP50, XHP70
Световой поток, Лм: 2000
Индекс цветопередачи, Ra: 75
Цветовая температура, К: 5000 (белый)
Падение напряжения, В: 6
Максимальный ток, мА: 3000
Угол свечения,°: 120
Максимальная мощность, Вт: 20
Цвет: Нейтральный белый
Чип: Cree

Вы хотите сказать что 55ват обычная накаливания равняется 20ват светодиодной и дальше 3000лм явно завышено, максимальный 2500лм, причем я собрал за свою жизнь пару тройку фонарей для под.охоты и знаю что на максимальную заявленную мощность вывести никаким драйвером светодиод нельзя (реально 75-80% от заявленной)...
XHP50 - до 2546 lm при 19 W   - это думаю правда. тоесть реально светит как лампочка в 19 ват...прошу заметить, штатно стоит - 55 ват...
XHP70 - до 4022 lm при 32 W       -  ждем когда выйдут 6000лм (приблизительно 55ват - хотя бы выйти на мощность штатных)...

Простите но это игрушка за 2200грн, просто похвастаться перед друзьями (типа светодиод же) а реально, за эти деньги можно прикупить неплохие лампы, где реально помогает в непогоду и световой поток ну на порядок отличается...

Оффлайн LED Kit

• Пользователь
  • **
Ну и кто обманывает... http://forled.com.ua/products/cree-xhp50-sinkpad/   ,   http://beriled.biz/show_news_54.html
Новый высокоэффективный светодиод  CREE XHP50, XHP70
Световой поток, Лм: 2000
Индекс цветопередачи, Ra: 75
Цветовая температура, К: 5000 (белый)
Падение напряжения, В: 6
Максимальный ток, мА: 3000
Угол свечения,°: 120
Максимальная мощность, Вт: 20
Цвет: Нейтральный белый
Чип: Cree

Вы хотите сказать что 55ват обычная накаливания равняется 20ват светодиодной и дальше 3000лм явно завышено, максимальный 2500лм, причем я собрал за свою жизнь пару тройку фонарей для под.охоты и знаю что на максимальную заявленную мощность вывести никаким драйвером светодиод нельзя (реально 75-80% от заявленной)...
XHP50 - до 2546 lm при 19 W   - это думаю правда. тоесть реально светит как лампочка в 19 ват...прошу заметить, штатно стоит - 55 ват...
XHP70 - до 4022 lm при 32 W       -  ждем когда выйдут 6000лм (приблизительно 55ват - хотя бы выйти на мощность штатных)...

Простите но это игрушка за 2200грн, просто похвастаться перед друзьями (типа светодиод же) а реально, за эти деньги можно прикупить неплохие лампы, где реально помогает в непогоду и световой поток ну на порядок отличается...
О характеристиках XHP50 все верно написали, но Вы не учли что в LED 6G, два таких диода. Т. е. 3000лм это показатель с двух диодов, откуда следует что чипы работают на 60% мощности. А утверждать что они не светят, не видев результата... С одним таким умником уже работаем вовсю, продает 6G десятками, хотя тоже вначале утверждал, что оно не может светить нормально :biggrin:

Здесь что то ничего не понял... Вы хотите сказать что современный диод 19Вт светит так же как лампа накаливания 19Вт? Если да, то Вы сильно ошибаетесь )

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
люмены - надеюсь для Вас показатель...1000лм дают почти все 10ват галоген. лампы ...55ват - дает более 5000лм...
И вы пусть 3000лм даете больше света чем 5000лм... Где логика, люмен это и есть единица измерения светового потока...

Оффлайн LED Kit

• Пользователь
  • **
люмены - надеюсь для Вас показатель...1000лм дают почти все 10ват галоген. лампы ...55ват - дает более 5000лм...
И вы пусть 3000лм даете больше света чем 5000лм... Где логика, люмен это и есть единица измерения светового потока...
И снова мимо, световой поток фирменной галогенной лампы мощность 55Вт составляет +/- 1500лм

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Кто из форумчан покупал данный дивайс...
Просьба скинуть фото...Разницы нашей штатной с светодиодной...
Если конечно такие есть....

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Интересно глянуть сравнительный результат

Оффлайн LED Kit

• Пользователь
  • **
С форума пока покупателей не было... Светом останетесь довольны 100%, но есть ньюанс ))) - нужен доброволец для примерки или чтоб кто то замерял расстояние от цоколя до заглушки, поместится ли радиатор под крышку.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
С форума пока покупателей не было... Светом останетесь довольны 100%, но есть ньюанс ))) - нужен доброволец для примерки или чтоб кто то замерял расстояние от цоколя до заглушки, поместится ли радиатор под крышку.
Вот об этом мы вам уже не один раз говорим! У нас там совсем мало места.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Перегорели мои филипсы, ну вот и решился я на примерку.
Завтра бум пытаться примерить.  :biggrin:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Если долго постараться то можно и помучатся  :pardon: :biggrin:
В общем 6-ое поколение встало, но пришлось чутка повозится, чуть-чуть на полмилиметра-милиметр мешает железка к которой пружина прижимается. Сначала её снимали чтобы подогнуть, но потом оказалось что можно и без снятии подгинать. "Жопа" влезла тютелька в тютельку. Правда радиатор почти впритык к верху фары. Но крышка закрылась без проблем.
Примеряли пятое поколение, там аналогично нужно подгинать железку. Но тоже по идее должна была влезить вместе с хвостами и драйвером.
Пока поставили одну левую, чисто на пробу, на пару дней покататься, пока приедет комплект.

Также поменял переднии габариты на лед. Минут 40 пытались вытянуть левый. И это притом что я специально прикупил для этого случая изогнутые большие длинногубцы. Ну никак не хотела вылазить, крутится, крутится, а вылазить не хочет. Но когда я предупредил машину, что сейчас повезу её к оффициалам, через 10 секунд лампа поддалась.  :dance2: :hahaha: С правой и уже полученным опытом, прошло всё быстрее, хотя там намного не удобнее подлазить из-за бочков и трубок.

Спасибо Сергею (если не ошибаюсь) LED Kit за проделанную работу. Реально около полтора часа вся возня занялась.   :clapping:

Вечером буду смотреть как оно светит. Сейчас у меня справа родная лампа, а слева лед 6-го поколения.

ПыСы. А вот кстати в дальний наверное вряд ли влезет H1.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
С нетерпением ждем.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
С нетерпением ждем.
Та да, очень интересно!!

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Ну что сказать. А просто нечего, светит по сравнению с родной намного ярче. Ну тут понятно разница в цветовой гамме, так как родная желтая. Интересно было бы сравнить с найтбрекером, у них цветовая вроде одинаковая.
Сделал фото и видео и на дальность и на световой пучком. Фото завтра. Но томить не буду. Световой пучок держится что надо. Галочка-птичка не уступает галогенке.
А вот светодиоды в габаритах дали интересный эффект. Но это всё на фото будет видно.
И ещё. Как мне сказали, что через неделю-полторы будут уже 8-ое поколение, так у них чуть ли не на 30 процентов ещё плюс яркость.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc