ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Диски Сцепления  (Прочитано 140231 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Диски Сцепления
« Ответ #465 : 23 Февраль 2018, 17:17:54 »
В майе прошлого года ставил комплект сцепления CDN, пробежал 30 тыс. км. На днях меняли подшипник в коробке и я попросил мастеров посмотреть состояние сцепления. С их слов диск и корзина в нормальном состоянии, а выжимной я сразу купил для замены (на всякий случай), меняли на оригинальный. Выжимной CDN в принципе еще нормальный, хотя легкий шум присутствует, его не выбрасывал, пускай пока полежит в кладовке.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #466 : 23 Февраль 2018, 19:09:56 »
  Что CDN (непонятно что), что Kimiko или еще куча китайских производителей, меня не убеждают. В смысле качества.
Единственный производитель качественного сцепления (я его не знаю), ставил его на заводские машины.
 Сейчас, самое качественное сцепление на наше авто - только Valeo.   

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #467 : 24 Февраль 2018, 11:20:05 »
Несомненно Valeo вне конкуренции, вот только цена кусается прилично, а главное не попасть на подделку. Лично я попадал на лже Valeo, когда первый раз менял подшипник в коробке, продавец об стол башкой бился, диск на зуб пробовал- доказывал, что оригинал Valeo,  в итоге лже Valeo пробежало меньше 20 тыс. км, точно не помню, но очень мало. Кстати, я бы на китайское не очень бы плевался, у меня шаровая и наконечники стоят родные, пробег 195 тыс. км, тьфу-тьфу, (правда один наконечник менял из-за долбанных мастеров, менял левую рулевую тягу и при снятии наконечника был пробит пыльник) на наконечнике стоит значек Чери. А CDN приобретал у официальных дилеров СDN, поэтому на конкретной фирме не заклиниваюсь. Вы выше почитайте, каких только производителей нет по сцеплению и другим запчастям. Родная корзина после первой замены лежала в кладовке, кстати Valeo, на днях вытащил, обследовал, итог- практически выработки нет, еще виден след от обработки или проточки, буду ее ставить в следующий раз, также выжимной в идеале, ну а диск пришлось выбросить- промасленный, жалею,что сразу не промыл чем-нибудь, может быть спас бы.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 11:36:14 от zurdinvk »

Оффлайн віктор

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: форца,комфорт
« Ответ #468 : 20 Март 2018, 21:15:00 »
прошу прощения за не скромный вопрос набираю запрос в гугле  A11-1601020AD, 841350 (Valeo) и куча нестыковок Форза или Бонус ето же а-13 а мы получаем а-11 оно точно совместимо нехочется ехать менять. Меняю своими руками совета сиросить неукого. В магазинах тоже толком нехотят говорить все впаривают или КИМИКО или СДН
ВІКТОР

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
« Ответ #469 : 21 Март 2018, 08:35:35 »
  Сформулируйте нормально вопрос, а то ничего не понятно.

Оффлайн віктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #470 : 22 Март 2018, 16:12:37 »
Признаюсь спросил фігню просто долго мониторил сайты по продаже запасных частей на китайцев. Сравнив цены в киеве на все что есть по базам заехал на офицыалку, прошолся по гаражникам , принял решение взять чистокровного китайца для китайца  CDN комплект стоит 73-75$ ,проба заказать Valeo затянул гдето на 118$ У офицеалов не валео но еще дороже, гаражники ставят заводских китайцев и говорят что процент малого пробега не наблюдают.
ВІКТОР

Оффлайн віктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #471 : 24 Март 2018, 14:15:22 »
произвели вскрытие  шо мы побачылы обломало болт на вилке выжымного оборвало датчик коленвала и повредило венец маховика повыбывало зубы. Карзина родная Valeo в идеальном состоянии не меняем, диск такой же но будим менять раз уж вскрыли CDN, выжимной трохи шуршить на базаре взял VALEO.Самое главное купить заводской болт на крепление вики,родную будем обрезать так как ее приклинило и высвирлить неудобно,а на новых етого болта нет а надо кальоный . Шо маемо Маховик-1200грн, диск-750грн,вилка+вал+болт-570грн,выжимной-350,датчик коленвала-150грн =3020 Ось таки дила малята, Про роботу мовчу роблять свои
ВІКТОР

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
« Ответ #472 : 24 Март 2018, 15:56:30 »
Самое главное купить заводской болт на крепление вики
  Зачем же наступать опять на грабли, покупать заводской болт, который сломало ?
Обязательно надо купить другой, высокопрочный, 12.9.

P.S. А на каком языке вы пишете свои сообщения ? Не на украинский, не на русский не похожи  :biggrin:
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 18:19:05 от Sergeymech »

Оффлайн віктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #473 : 26 Март 2018, 09:40:48 »
звычайна соби мова трохы суржык , просто не заморочуюсь з клавиатурою ось и выхидить нелитиратурно но всим зрозумило и це головне.
ВІКТОР

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #474 : 26 Март 2018, 09:57:26 »
звычайна соби мова трохы суржык , просто не заморочуюсь з клавиатурою ось и выхидить нелитиратурно но всим зрозумило и це головне.
Зрозуміло що зрозуміло. Маю надію ваші маневри на дорозі також зрозумілі. Без образ, але мова це ніби дзеркало душі.

Оффлайн Олег64

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ ФОРЗА
« Ответ #475 : 04 Май 2018, 18:40:38 »
Valeo PHC PRB-106 подойдет такой выжимной, продавец говорит что это тоже самое что и Valeo PHC PRB-103. Может кто то ставил PRB-106?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #476 : 04 Май 2018, 21:47:03 »
Valeo PHC PRB-106 подойдет такой выжимной, продавец говорит что это тоже самое что и Valeo PHC PRB-103. Может кто то ставил PRB-106?
У меня на двух оригинальных выжимных тоже не все надписи совпадали, что точно, не помню.
« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 21:53:42 от zurdinvk »

Оффлайн Олег64

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ ФОРЗА
« Ответ #477 : 04 Май 2018, 22:41:16 »
По фото в интернете они отличаются формой кольца которое прилегает к корзине, на выжимную вилку 106 подшипник подходит, я померял. Смущает эта форма нажимного кольца, поэтому спрашиваю- может кто ставил 106? Или менять надо на 103?

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
« Ответ #478 : 06 Май 2018, 11:48:12 »
  Что это за продавец, который говорит, что 103 и 106 одинаковые ??? Зачем тогда разные номера ?
Судя по фото, у 106 совсем другая конструкция для установки выжимного. Физически, он может и подойдет, но могут быть проблемы с недовыжимом, перевыжимом. 
Так что, не экспериментируйте, ставьте 103.
« Последнее редактирование: 06 Май 2018, 15:52:52 от Sergeymech »

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
« Ответ #479 : 06 Май 2018, 19:48:43 »
У меня на двух оригинальных выжимных тоже не все надписи совпадали, что точно, не помню.
  При чем тут оригинальные, при чем тут надписи ? Вы уж читайте вопрос внимательней, потом отвечайте.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc