ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Умер датчик кислорода  (Прочитано 67998 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: Умер датчик кислорода
« Ответ #150 : 23 Июль 2017, 21:09:48 »
Лямды - делятся на пару видов. И большинство - это копия БОШ ххххххх (стандарт 0.2-0.8в, рабочая температура,размер). В нашем авто даже не делят лямда-1,лямда-2 (конструктивно,параметры - все одинаково, причем конструкция как у других авто лямда-2, одна дырка -чувствительность , на других авто не так , первая с кучей дырок - чувствительность выше...) и чем это хорошо...
Все отличие - это разьем... И вот выходит, если разьем подошел - нам пойдет (ведь в среднем параметры всех лямд, одинаковы) ... Ну а цены - качество - фирма, выбирай сам...
Поправите если все таки я не прав ...

Оффлайн Asimo

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Lanos
« Ответ #151 : 24 Июль 2017, 08:34:21 »
Странно, а в оригинальном каталоге вообще показывает номер P11-1205110
https://pag.com.ua/original/zaz?cat_id=26&model_id=3&group_id=605

Оффлайн Любитель2

• Новичок
  • *
« Ответ #152 : 06 Октябрь 2017, 17:25:30 »
люди добрые! прочитал всю тему, но так и не понял: Подойдет ли на наш авто лямда от ВАЗ-2110? И по резьбе, и по разьему? Или лучше  купить нахваленый здесь датчик кислорода ДК889? А то за родной просят 6000р. спасибо.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #153 : 04 Февраль 2018, 09:42:40 »
Три дня назад полетел второй лямбда зонд, вчера опять взял бошевский  0258006537, при покупке проверил подлинность, переделал разъем и поставил, только первый поставил на место второго, а новый поставил первым, как бы первый основной, значит поновей.

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
« Ответ #154 : 04 Февраль 2018, 16:07:09 »
Три дня назад полетел второй лямбда зонд, вчера опять взял бошевский  0258006537, при покупке проверил подлинность, переделал разъем и поставил, только первый поставил на место второго, а новый поставил первым, как бы первый основной, значит поновей.
Как умер? Они обычно долго ходяи, возможно это кат умер?
ДК2 на смесеприготовление не влияет, его задача контролировать работу ката, евронормы
Сигнал с него плавно изменяется, если пошла волна как с первого ДК, значит прогар ката, авто зажигает чек

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #155 : 05 Февраль 2018, 09:34:11 »
Как умер? Они обычно долго ходяи, возможно это кат умер?
ДК2 на смесеприготовление не влияет, его задача контролировать работу ката, евронормы
Сигнал с него плавно изменяется, если пошла волна как с первого ДК, значит прогар ката, авто зажигает чек
Загорелся чек второй лямбды, я сканером просканировыл- выдало ошибку по моему 0032, точно не помню, но в разъяснении было указано "Низкое напряжение, замыкание бортцепи и возможная причина- замыкание на массу", дословно не помню, но суть такая. Чек загорелся, когда я пол ночи по лужам мотался, когда снял датчик, то в изоляционной трубке воды было полно, там вода похоже было давно, когда трубку разрезал, то там была уже застоявшаяся грязь, думаю влага как-то дальше со временем просочилась и случилось замыкание, может ошибаюсь. Теперь я разъемы обмотал целофаном на всякий случай, если случайно в лужу попаду.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #156 : 20 Февраль 2018, 18:26:23 »

И как эта лямда себя ведет у нас нормально стала и чувствует себя?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #157 : 21 Февраль 2018, 04:17:10 »
И как эта лямда себя ведет у нас нормально стала и чувствует себя?
Нормально лямбда себя чувствует, претензий нет. По внешнему виду один в один, только разъемы разные, по характеристикам где-то выше описано.

Оффлайн СерШ

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #158 : 17 Май 2018, 23:29:41 »
Загорелась ошибка двигателя, неисправность подогревателя второго датчика кислорода. Сбрасывал ошибку сканером - на следующий день загорается снова. Начитавшись форумов купил в радиодеталях резистор на 47 Ом и 50 Ватт (зеленый, 92 мм длиной и 25 мм диаметром) за 142 рубля, удлинил контакты на 15 см, впаял в проводку датчика (датчик снимается сверху ключом на 22), примотал резистор изолентой к гофре кондиционера, сбросил ошибку и она больше не загоралась. Эбу принял резистор за исправный подогрев. Через несколько дней снова появилась ошибка, подогрев ПЕРВОГО датчика))) этот уже придется менять)))

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #159 : 18 Май 2018, 14:52:30 »
Загорелась ошибка двигателя, неисправность подогревателя второго датчика кислорода. Сбрасывал ошибку сканером - на следующий день загорается снова. Начитавшись форумов купил в радиодеталях резистор на 47 Ом и 50 Ватт (зеленый, 92 мм длиной и 25 мм диаметром) за 142 рубля, удлинил контакты на 15 см, впаял в проводку датчика (датчик снимается сверху ключом на 22), примотал резистор изолентой к гофре кондиционера, сбросил ошибку и она больше не загоралась. Эбу принял резистор за исправный подогрев. Через несколько дней снова появилась ошибка, подогрев ПЕРВОГО датчика))) этот уже придется менять)))

Не все так просто !! Резюк будет греться очень сильно  И в конце концов лопнет. Да и это не есть нормально По зиме  сами почувствуете и купите новый кислородник.

Оффлайн Shurik

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Toyota
« Ответ #160 : 30 Май 2018, 16:11:33 »
Можешь здесь посмотреть, автозапчасти с Бельгии, качество отлично, и доставка есть, один из хороших интернет-магазинов.

Оффлайн Wild-Maker

• Пользователь
  • **
« Ответ #161 : 15 Июнь 2018, 10:32:36 »
Всем привет! Ну ребятки, помогайте... Уже сломал весь мозг, куда же лезть... 
Описание ситуации: "Заводится с полпинка всегда. Тянет так себе, но едет (стало хуже после переборки двигла в связи с обрывом грм, но это было около 40 000км назад). Что происходит сейчас - обычно когда температура около 70 градусов и выше, когда резко даёшь газ в пол, её как будто заливает. Причём секунды на 3-4! То есть в пол нажал а она держит обороты примерно так же но не едет. Секунды через 2-4 её резко дергает и она полетела (прочихалась как будто). И такая фигня не предсказуема. Может вот так затупить а может нормально ехать. Чек тоже сволочь не загорается. Сканер тоже показывает пустоту ошибок."
И такое уже наверное больше месяца... то есть около 2 000км.
Поменял свечи - эффект ноль.
Заправлял на разных заправках в том числе и 95 - эффект ноль.

Кто что думает? куда лезть то... А то я даже не знаю... Всё что угодно пока в голову лезет и двигатель, и топливная, система зажигания... ппц...
К чудо мастерам тоже не хочу просто так загонять, а то у многих привычка - давай всё поменяем, авось заработает. А нормальных я не знаю(((
Может ли это быть лямбда?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #162 : 15 Июнь 2018, 15:20:26 »
Лямбда навряд ли. Во первых чек бы горел, а во вторых я ездил не менее полугода с чеком из-за сгоревшей лямбды и  если честно я не увидел разницы с лямбдой или без.

Оффлайн Wild-Maker

• Пользователь
  • **
« Ответ #163 : 15 Июнь 2018, 16:04:53 »
Лямбда навряд ли. Во первых чек бы горел, а во вторых я ездил не менее полугода с чеком из-за сгоревшей лямбды и  если честно я не увидел разницы с лямбдой или без.

Вот не знаю куда лезть то...

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #164 : 15 Июнь 2018, 20:28:59 »
Судя по описанию это клапана и зажигание.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc