ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Масло из под крышки клапанов  (Прочитано 22030 раз)

Оффлайн fes

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
Re: Масло из под крышки клапанов
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2013, 11:05:08 »
Но если фильтр стоит внизу мотора, могло ли масло добраться на верх? притом что нигде ни капли не видел масла под машиной, только на защите двигателя пару капель лежало.

Оффлайн Johnnyliman

• От депрессии помогает хороший секс, но не стоит заниматься САМОЛЕЧЕНИЕМ !!!
  • Старожил
  • Слава Украине
  • Автомобиль: заз форца
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2013, 12:46:32 »
fes. Заедь к толковому самоделкину в гараж - пусть глянет . Потому, что мы  "гадаем на кофейной гуще" не видя полной картины. Официалы не будут знать , что кто-то "смотрел и ставил диагноз". Если, конечно,  сам не сболтнеш. :pardon: Возможно там и фильтр подкрутят.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2013, 13:03:46 »
Потоком воздуха и вентилятором раздуло вверх по горячему....

Оффлайн s_erg

• Ветеран
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2013, 20:53:10 »
надо конкретно смотреть, по фото не совсем понятно. Заедь на яму и посмотри
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн fes

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2013, 11:04:08 »
Вчера снял защиту посмотрел, фильтр сухой, течет выше, наверное из под головки или фиг его знает

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2013, 12:14:13 »
Вчера снял защиту посмотрел, фильтр сухой, течет выше, наверное из под головки или фиг его знает

А Вам не кажется, что это из под всасывающего коллектора?
Правильно Вам говорят езжайте на сервис не тяните резину! Иначе проблем не оберётесь!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 14:02:11 от Валентин4616 »

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2013, 13:59:47 »
Машина новая, и если она на гарантии, то езжайте к официалам, пусть разбираются.
А то пока думать и гадать, что это и откуда, так и движок можно запороть.
Имхо.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн zamj

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Bonus
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2013, 14:14:46 »
У меня было,сменил масло,поставил оригинальный фильтр,ездил все нормально,проехал около 6 тысяч, после 6 тысяч при включении обдува стало как то пахнуть, потом лампочка бывает моргнет и погаснет,не сразу понял.Проверил уровень масла, оказался на нижней отметки,и движок со стороны фильтра забрызган маслом был,кверху.Фильтр был затянут нормально.Вывод:оригинальные фильтра почему-то через какой-то время начинают пропускать через прокладку.Поставил Бошевский аналог,уже 8500 км накатал на нем,пока проблем нет и уровень в норме.

Оффлайн fes

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2013, 11:16:09 »
да машина на гарантии.
но до сервиса (с гарантийщиком) 200км. в одну сторону. нет возможности кататься туда сюда. а Вы сразу набросились.
за ети пару дней понял что ето не мои проблемы, все решается и на сервисе без гарантийщика (50км.). завтра еду.

« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 11:25:37 от fes »

Оффлайн fes

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2013, 11:32:21 »

Зато потом... Можно будет открыть тему, типа "Форза гуано - неожиданно загнулось двигло!"...

еще обвините меня что я такой злосный пользователь купил хворзу и не гляжу ее,  не заглядываю под капот каждые 100км. посмотреть не тичет ли там нигде.:biggrin:

Оффлайн fes

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 30 Декабрь 2013, 11:39:00 »
У меня было,сменил масло,поставил оригинальный фильтр,ездил все нормально,проехал около 6 тысяч, после 6 тысяч при включении обдува стало как то пахнуть, потом лампочка бывает моргнет и погаснет,не сразу понял.Проверил уровень масла, оказался на нижней отметки,и движок со стороны фильтра забрызган маслом был,кверху.Фильтр был затянут нормально.Вывод:оригинальные фильтра почему-то через какой-то время начинают пропускать через прокладку.Поставил Бошевский аналог,уже 8500 км накатал на нем,пока проблем нет и уровень в норме.
Что у Вас было... форза? у меня тоже форза. но посмотрите выше на фото.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #41 : 30 Декабрь 2013, 11:58:32 »
да машина на гарантии.
но до сервиса (с гарантийщиком) 200км. в одну сторону. нет возможности кататься туда сюда. а Вы сразу набросились.
за ети пару дней понял что ето не мои проблемы, все решается и на сервисе без гарантийщика (50км.). завтра еду.
Конечно решать Вам, если все обой дется только заменой фильтра, то гарантийщик не нужен, но если что то с движком ( не дай бог ), то 200км в одну сторону дешевле чем ремонт двигателя.
  И еще, даже в Хмельницкий, это 109км в одну сторону, а в Шепетовку 38км. Вот вам сайтикhttp://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=%CF%EE%EB%EE%ED%ED%EE%E5,%20%D5%EC%E5%EB%FC%ED%E8%F6%EA%E0%FF%20%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC,%20%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E0&City5=1998
  А вот сайт Хмельничена авто http://khmelnychynna-avto.ukravto.ua/services

Оффлайн zamj

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Bonus
« Ответ #42 : 30 Декабрь 2013, 12:05:53 »
Че смотреть, меняй маслянный фильтр на Бошовский аналог и не забивай голову и проблема исчезнет.Новый фильтр ставишь, протираешь места где было забрызгано сверху и снизу фильтра и картер. Доливаешь масло.Сперва контролируешь 2-3 дня.Уже это пройдено!

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
« Ответ #43 : 30 Декабрь 2013, 12:18:13 »
Че смотреть, меняй маслянный фильтр на Бошовский аналог и не забивай голову и проблема исчезнет.Новый фильтр ставишь, протираешь места где было забрызгано сверху и снизу фильтра и картер. Доливаешь масло.Сперва контролируешь 2-3 дня.Уже это пройдено!

Вы конечно молодец, что только фильтр может течь? Как Вы объясните масло сверху возле клапанной крышки? Ветром надуло. У меня прорвало прокладку поддона и масло ушло вниз, но никак не вверх.

Аж смешно стало от Вашего ответа :biggrin:

Без обид, но если у Вас тек фильтр это не обозначает, что теперь надо всем менять фильтры.
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн fes

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 30 Декабрь 2013, 12:43:29 »
да машина на гарантии.
Конечно решать Вам, если все обой дется только заменой фильтра, то гарантийщик не нужен, но если что то с движком ( не дай бог ), то 200км в одну сторону дешевле чем ремонт двигателя.
  И еще, даже в Хмельницкий, это 109км в одну сторону, а в Шепетовку 38км. Вот вам сайтикhttp://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=%CF%EE%EB%EE%ED%ED%EE%E5,%20%D5%EC%E5%EB%FC%ED%E8%F6%EA%E0%FF%20%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC,%20%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E0&City5=1998
  А вот сайт Хмельничена авто http://khmelnychynna-avto.ukravto.ua/services
Вы не так поняли. совсем без гарантийщика. гарантийщик нужен но ето не мои проблемы, они смотрять машину дают знать гарантийщыку а он дальше решает, возможно даже на евакуаторе машину повезут в Хмельницкий, это  так мне гарантийщик сказал.

на счет дороги до Хмельницкого я ошибся. но все равно 250км.  туда и обратно ето не  мало, а в Шепетовку где то есть 50 так как не в самом Полонном живу.

еще раз повторюсь всем писавшим про фильтр, течь не из под фильтра!смотреть фото выше, фильтр сухой

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc