Forza Club

Автор Тема: Что лучще - автомат или механика ?  (Прочитано 89669 раз)

Оффлайн petropavlovk

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
Re: Что лучще - автомат или механика ?
« Ответ #90 : 18 Декабря 2018, 16:50:40 »
Тут я с вами не совсем соглашусь. У меня ланос был с ноля, я на нем проехал 300 тыс.км, и всего один раз поменял сцепление и то поменял, потому что выжимной загудел. Я не в курсе по автомату, но вы сами говорите, что фильтр и жидкость, а это уже немало денег, ну а если еще учесть криворукость  и косоглазость наших мастеров, ну и залить не то, что заявлено, я имею ввиду что заплатите за одно, а вольют другое. Сам с этим сталкивался. Даже ходить далеко надо. У кумы тоже форза, так вот в субботу с ее мужем встречались, просил свечи проверить, кстати свечи официалы поставили нормальные, те которые идут с салона, а вот масло было темное при пробеге чуть больше трех тысяч после замены, я ему показал свое, при пробеге почти восьми тысяч- практически в идеале. Единственно, что я езжу на газу, а он на бензе, только догадаться можно, что ему залили.
А тут я с вами и соглашусь и не соглашусь) Смотреть нужно за мастерами, это 100%. У нас менталитет такой - не на*бешь, не проживешь! А масло при езде на газе меньше окисляется и поэтому намного дольше сохраняет свои свойства и светлый цвет... Это проверено на личном опыте на одном и том же авто и даже на одном и том же масле (бочка в гараже была, с другом в складчину брали и сами меняли). По поводу сцепы - удивили, если езда только по городу, то 300 тык это РЕАЛЬНО крутой результат. Да, безусловно, механика надежней, но не на много, как по мне).

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #91 : 19 Декабря 2018, 16:58:09 »
А тут я с вами и соглашусь и не соглашусь) Смотреть нужно за мастерами, это 100%. У нас менталитет такой - не на*бешь, не проживешь! А масло при езде на газе меньше окисляется и поэтому намного дольше сохраняет свои свойства и светлый цвет... Это проверено на личном опыте на одном и том же авто и даже на одном и том же масле (бочка в гараже была, с другом в складчину брали и сами меняли). По поводу сцепы - удивили, если езда только по городу, то 300 тык это РЕАЛЬНО крутой результат. Да, безусловно, механика надежней, но не на много, как по мне).
Насчет нашего менталитета я полностью согласен, а вот насчет следить за мастерами- это почти никогда не получается, так как они всегда просят пойти покурить, а ты потом едешь и думаешь когда и где что-то отвалиться, опыт по этому поводу есть. Ну а пробег не совсем 300 тыс. км, а или 280 или 290, точно не помню, да и по городу ездил в основном ночью, а день и ночь в большом городе это разный режим езды, может поэтому так много получилось. :dance2:

Оффлайн Waynell

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13
« Ответ #92 : 20 Декабря 2018, 21:58:23 »
Лучше то, на чём ездить нравится. Нравится ручка - езди на ручке, нравится автомат - флаг в руки.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #93 : 21 Декабря 2018, 18:24:14 »
Лучше то, на чём ездить нравится. Нравится ручка - езди на ручке, нравится автомат - флаг в руки.
Ну это применимо к тем. у кого денег пол мешка, а лично для меня- финансовые возможности и целесообразность, но больше первое.

Оффлайн petropavlovk

• Пользователь
  • **
« Ответ #94 : 04 Января 2019, 15:58:57 »
Насчет нашего менталитета я полностью согласен, а вот насчет следить за мастерами- это почти никогда не получается, так как они всегда просят пойти покурить, а ты потом едешь и думаешь когда и где что-то отвалиться, опыт по этому поводу есть. Ну а пробег не совсем 300 тыс. км, а или 280 или 290, точно не помню, да и по городу ездил в основном ночью, а день и ночь в большом городе это разный режим езды, может поэтому так много получилось. :dance2:
Вспомнил случай как мне "отреставрировали" амортизаторы на каком-то автомобиле (не припомню на каком). Так через 3 тыщи км застучали. Поехал я к ним обратно, подняли авто, а они и не снимались ни разу с завода) А ребята вполне вменяемые на первый взгляд были. Поссорился немного, деньги забрал и уехал от них подальше.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #95 : 05 Января 2019, 01:13:39 »
Вспомнил случай как мне "отреставрировали" амортизаторы на каком-то автомобиле (не припомню на каком). Так через 3 тыщи км застучали. Поехал я к ним обратно, подняли авто, а они и не снимались ни разу с завода) А ребята вполне вменяемые на первый взгляд были. Поссорился немного, деньги забрал и уехал от них подальше.
Такое очень часто происходит,  поэтому стараюсь сам сделать

Оффлайн petropavlovk

• Пользователь
  • **
« Ответ #96 : 08 Января 2019, 16:33:01 »
Такое очень часто происходит,  поэтому стараюсь сам сделать
Мелочевку под капотом, и все работы без снятия колес - сам делаю) А остальное - нет! Не жалко денег, которые я заплачу на СТО! Нервы дороже! ))) Я после того случая присутствую при ремонте автомобиля! Вот и все)

Оффлайн Mityukov

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Чери Тиго
« Ответ #97 : 16 Января 2019, 14:34:19 »
У меня жена только на автомате умеет ездить

Оффлайн petropavlovk

• Пользователь
  • **
« Ответ #98 : 25 Января 2019, 13:40:04 »
У меня жена только на автомате умеет ездить

Многие женщины только на автомате и ездят)

Оффлайн Tolkatel

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #99 : 07 Февраля 2019, 10:52:44 »
Многие женщины только на автомате и ездят)

МКПП уже более сложная система, вот и не пользуется спросом у женского пола.

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #100 : 10 Марта 2019, 22:40:55 »
Как владелец 2-х авто (1 с механикой, а 2-я с АКПП) могу сказать, что
с большим удовольствием беру чаще автомат, хотя проблем с мех не испытываю))
По надежности: на механике сцепление поменял полностью, на автомате на 70-тыс замена масла и все)
Нынче автоматы достаточно надежны и долговечны (это уже не 4-х ступенчатая архаика начала 90-х),
если вовремя обслуживать, то проблем не создают:
АКПП: НЕ секреты эксплуатации и обслуживания
https://carbook.ua/media/articles/automatic-transmission-not-the-secrets-of-the-maintenance-of-the-gearbox
Да + еще зимой правильно прогревать пару минут перед поездкой и усе в шоколаде!

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #101 : 12 Марта 2019, 08:43:06 »
Ну да, коробку автомат придумали лентяи. Ездил на автомате года три-четыре назад, перегон был по заказу, на Шкоде, конечно удобная штука.

Оффлайн fanatka1

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: есть
« Ответ #102 : 31 Мая 2019, 19:40:35 »
Езжу на механике, но хочу автомат.

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #103 : 15 Января 2020, 17:39:24 »
Как по мне так механика лучше. Но удобнее автомат.
И чем же она лучше? Это как с форзы пересесть на вазовскую 9-ку!

Оффлайн OlegGurin

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery
« Ответ #104 : 09 Апреля 2020, 00:07:54 »
Езжу на механике, но хочу автомат.
Зря хотите. Не будете получать того кайфа езды как на механике(( В итоге, потом ездить будет не интересно)) 

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.