Forza Club

Автор Тема: Что лучще - автомат или механика ?  (Прочитано 89669 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
Re: Что лучще - автомат или механика ?
« Ответ #75 : 30 Ноября 2018, 20:17:33 »
Коробку автомат придумали лентяи.
Автомобиль вообще-то тоже.  :biggrin:
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #76 : 01 Декабря 2018, 08:22:48 »
Автомобиль вообще-то тоже.  :biggrin:
Ну да. А тормоза придумали трусы.  :crazy:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #77 : 01 Декабря 2018, 09:22:10 »
Ну да. А тормоза придумали трусы.  :crazy:
Ну да такими рассуждениями далеко уйти можно. Но если бы небыло автоматов водителей было бы на30-40% меньше. Ну кому что то  не по душе сравните современный автомобиль от самобеглой коляски.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #78 : 01 Декабря 2018, 14:56:39 »
Ну автомат конечно хорошо, только есть некоторые неудобства. Это обслуживание дороже, с толкача не заведешь, если придется буксовать, к примеру в снегу, не есть гуд, это я исхожу из своего соображения по работе  такси. Скажу сразу, что я за машиной стараюсь следить, так вот однажды не смог завести, сел акаммулятор, хотя накануне не было и намека на такое, меня завели с толкача, но стоит заглушить машину, то опять не могу завести, он просто резко сдох. Так что всякое бывает.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #79 : 01 Декабря 2018, 15:10:49 »
мучился с такой бедой,а оказалось предохранитель клеймы аккумулятора треснул.Заряд плохо шёл ,запуск в сырую погоду плохой (чикало втягивающее,при длительном удержании ключа начинал крутить стартер).Обнаружил в темноте открыв крышку силовых предохранителей,искрило.Потрогал пальцем сильно нагрелось ,не держит.Решил так вытянул силовой провод ,и минуя предохранитель,закрутил напрямую,езжу--проблемы с аккумулятором исчезли.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #80 : 01 Декабря 2018, 15:12:54 »
Ну автомат конечно хорошо, только есть некоторые неудобства. Это обслуживание дороже, с толкача не заведешь, если придется буксовать, к примеру в снегу, не есть гуд, это я исхожу из своего соображения по работе  такси. Скажу сразу, что я за машиной стараюсь следить, так вот однажды не смог завести, сел акаммулятор, хотя накануне не было и намека на такое, меня завели с толкача, но стоит заглушить машину, то опять не могу завести, он просто резко сдох. Так что всякое бывает.
Да забыли разработчики для нашего рынка "кривой" стартер предусмотреть для автоматов. Да с буксировкой есть проблемы ,только до 50 км. Да буксовать на механике лучше , лидер бы на "пузо" не сесть.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #81 : 01 Декабря 2018, 16:04:06 »
мучился с такой бедой,а оказалось предохранитель клеймы аккумулятора треснул.Заряд плохо шёл ,запуск в сырую погоду плохой (чикало втягивающее,при длительном удержании ключа начинал крутить стартер).Обнаружил в темноте открыв крышку силовых предохранителей,искрило.Потрогал пальцем сильно нагрелось ,не держит.Решил так вытянул силовой провод ,и минуя предохранитель,закрутил напрямую,езжу--проблемы с аккумулятором исчезли.
Я на следующий день новый акамулятор приобрел и все стало на свои места. Этому акамулятору уже третий год пошел, так что подумываю новый покупать, хотя месяц назад машина трое суток на улице простояла, думал не заведу, но завелась нормально, я даже приятно удивился.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #82 : 01 Декабря 2018, 16:10:17 »
Да забыли разработчики для нашего рынка "кривой" стартер предусмотреть для автоматов. Да с буксировкой есть проблемы ,только до 50 км. Да буксовать на механике лучше , лидер бы на "пузо" не сесть.
Я пару раз на автомате ездил- мне понравилось, но если бы предложили выбор, то если для работы- выбрал бы механику, как то она понадежней, а если так чисто ездить- не знаю.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #83 : 01 Декабря 2018, 16:38:44 »
Водитель который ездит на механике переключает передачи как автомат на подсознании. Автомат необходим для начинающих и для машин с большим объемом двигателя.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
« Ответ #84 : 01 Декабря 2018, 17:17:26 »
Я пару раз на автомате ездил- мне понравилось, но если бы предложили выбор, то если для работы- выбрал бы механику, как то она понадежней, а если так чисто ездить- не зна

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
« Ответ #85 : 01 Декабря 2018, 17:18:38 »
Я на следующий день новый акамулятор приобрел и все стало на свои места. Этому акамулятору уже третий год пошел, так что подумываю новый покупать, хотя месяц назад машина трое суток на улице простояла, думал не заведу, но завелась нормально, я даже приятно удивился.
Я также думал ,за 8 лет сменил 4 акумы.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #86 : 01 Декабря 2018, 21:04:19 »
Я раз в три года меняю, катаюсь с постоянно включённым светом и летом кондер. Больше трёх не выдерживает.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #87 : 02 Декабря 2018, 09:19:55 »
Водитель который ездит на механике переключает передачи как автомат на подсознании. Автомат необходим для начинающих и для машин с большим объемом двигателя.
Правая рука, левая нога- чем не коробка-автомат :laugh1:. А если серьезно, то действительно все делаешь на подсознании, автоматически и что интересно сам этого не замечаешь.

Оффлайн petropavlovk

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #88 : 06 Декабря 2018, 17:39:52 »

Не соглашусь немного по поводу обслуживания. Возьмем к примеру замену сцепления. Средний ресурс на недорогих авто по городу 60000 км, при условии качественных запчастей. А АКПП не требует такой процедуры. Сменил масло на 80000 и поехал дальше еще 80000 км. На пробеге 180 000 км сцепление нужно сменить 3 раза (про то же самое масло я промолчу ввиду малого количества его в МКПП), а это определенная сумма денег, как ни крути. В АКПП только фильтр и жидкость. То на то и выйдет примерно. А комфорта с АКПП намного больше. ИМХО

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #89 : 07 Декабря 2018, 09:45:55 »
Не соглашусь немного по поводу обслуживания. Возьмем к примеру замену сцепления. Средний ресурс на недорогих авто по городу 60000 км, при условии качественных запчастей. А АКПП не требует такой процедуры. Сменил масло на 80000 и поехал дальше еще 80000 км. На пробеге 180 000 км сцепление нужно сменить 3 раза (про то же самое масло я промолчу ввиду малого количества его в МКПП), а это определенная сумма денег, как ни крути. В АКПП только фильтр и жидкость. То на то и выйдет примерно. А комфорта с АКПП намного больше. ИМХО
Тут я с вами не совсем соглашусь. У меня ланос был с ноля, я на нем проехал 300 тыс.км, и всего один раз поменял сцепление и то поменял, потому что выжимной загудел. Я не в курсе по автомату, но вы сами говорите, что фильтр и жидкость, а это уже немало денег, ну а если еще учесть криворукость  и косоглазость наших мастеров, ну и залить не то, что заявлено, я имею ввиду что заплатите за одно, а вольют другое. Сам с этим сталкивался. Даже ходить далеко надо. У кумы тоже форза, так вот в субботу с ее мужем встречались, просил свечи проверить, кстати свечи официалы поставили нормальные, те которые идут с салона, а вот масло было темное при пробеге чуть больше трех тысяч после замены, я ему показал свое, при пробеге почти восьми тысяч- практически в идеале. Единственно, что я езжу на газу, а он на бензе, только догадаться можно, что ему залили.

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.