Forza Club

Автор Тема: Что лучще - автомат или механика ?  (Прочитано 89707 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
Re: Что лучще - автомат или механика ?
« Ответ #45 : 20 Декабря 2014, 13:43:02 »
Вообще у нас тоже ограничение до 2-х лет!
Точнее до 3-х лет!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #46 : 20 Декабря 2014, 13:56:04 »
Да и у нас дороги расчитаны на скорость 120км/ч 1-й категории или автомагистрали. А то едешь 150, а тут тебе чел переезжает на ЮМЗ, КИРОВЦЕ или японце праворульном.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 13:56:53 от Валентин4616 »

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #47 : 31 Декабря 2014, 16:28:44 »
Поздравляю всех наших мужчин форумчан и конечно же нас женщин с Новым годом, желаю всем ровных дорог и чтобы машины наши радовали нас как можно дольше и не ломались!
У меня к новому году собственный подарок - наконец-то получила права! Как и писала ранее теорию сдала с первого раза, а потом сдала и вождение, "сверху" ничего не платила никому.
Увы, пока что погода совсем не располагает к тому, чтобы покататься с ветерком, да и боюсь еще сама ездить, а ну и шин зимних то у меня тоже нет. :blush:
И кстати да, механика меня вполне устраивает, уже привыкла наверное, катаюсь и на 5-ой передаче довольно уверенно. Еще с инструктором пока, после праздников собираюсь продолжать тренироваться если погода будет позволять, хочу отработать задний ход и парковку, с этим у меня не все гладко. :imho2:

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #48 : 31 Декабря 2014, 16:52:12 »
поздравляю  :good:
молодец, что не давала на лапу, рэспэкт +

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #49 : 03 Января 2015, 11:37:38 »
Сегодня решила наконец-то его "обрадовать" и сказала что у меня уже есть машина и она на механике. Сказал что зря купила forza, тот же "запорожец", надо автомат, лучше бы копила и покупала машину на автомате.

Дурак Ваш инструктор. Попробуйте выбраться на автомате из снега, или тронуться на скользкой дороге. Механика рулит! Да и бензин экономнее расходуется.

Я имею водительские права уже 18 лет, правда стаж вождения с большими перерывами. Когда гнал свою машину из салона, проехав 4 километра был весь в холодном поту. Сейчас, спустя полтора года, последняя моя поездка была на расстояние 2600 км. Запорожье-Херсон-Севастополь-Евпатория-Одесса-Киев-Запорожье. С машиной уже сросся. Живу в ней неделями. Практика - самое лучшее дело, если хотите чему-нибудь научиться. Без практики люди языки забывают, не то что как переключаться... 
« Последнее редактирование: 03 Января 2015, 11:45:30 от Proc »
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #50 : 03 Января 2015, 11:41:50 »
Дурак Ваш инструктор. Попробуйте выбраться на автомате из снега, или тронуться на скользкой дороге. Механика рулит! Да и бензин экономнее расходуется.
Поддержу у родственника Шивроле Токумма автомат 2008 года выпуска. Сколько он с ней мучается зимой. Он не может даже на ровном обледеневшим участке нормально тронуться. Хотя я на таком же участке трогаюсь без проблем!

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #51 : 03 Января 2015, 11:46:52 »
Поддержу у родственника Шивроле Токумма автомат 2008 года выпуска. Сколько он с ней мучается зимой. Он не может даже на ровном обледеневшим участке нормально тронуться. Хотя я на таком же участке трогаюсь без проблем!

Во-во. Особенно если чуть на подъемчик.  :good:

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #52 : 03 Января 2015, 12:55:56 »
Та дело опять не машине, а в её хозяине. Погода не соответствует выбранной резине! Хотя Вы мне сейчас будете утверждать, что резина то зимняя стоит! Ну и,  что что зимняя пусть поставит зимнюю с шипами или цепи наденет и не мучается. А то привык наш народ в мокрый снег на летней резине выезжать! Машину не любит и другим ездить мешает. Если у человека автомат или робот выбирайте соответствующую резину вот и всё.
« Последнее редактирование: 03 Января 2015, 13:53:00 от Валентин4616 »

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #53 : 03 Января 2015, 13:26:01 »
довелось ехать на шевроле круз с коробкой автомат из Харькова в Чернигов. После небольшего инструктажа и, примерно, 100 км пробега , полностью адаптировался. Главное правильно использовать режим "кик даун" и "тип троник".
Вывод: на автомате ехать проще, но, если  учился ездить на автомате, то пересесть на механику будет проблематично, а наоборот - пожалуйста. Кстати, на подъем трогаться легко - машина назад не катится.
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Сергей Перепелица

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #54 : 22 Августа 2016, 12:41:50 »
в большом городе всем удобней на механике, когда стоишь в пробке 3 часа, то сильно не помеханичаешь

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #55 : 30 Августа 2016, 21:13:25 »
Кстати, на подъем трогаться легко - машина назад не катится.
Там есть противооткатная система. Когда отпускаешь педаль тормоза машина еще 2 секунды подтормаживает, пока не нажмешь педаль акселератора. Так сейчас на многих машинах с автоматической коробкой передач.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #56 : 30 Августа 2016, 21:20:32 »
в большом городе всем удобней на механике, когда стоишь в пробке 3 часа, то сильно не помеханичаешь
Та не лучше уж на СТАРТ-СТОП!Прогресс всётаки.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #57 : 30 Августа 2016, 21:35:54 »
Та не лучше уж на СТАРТ-СТОП!Прогресс всётаки.
bonus, старт-стоп, чуть не того толка система. Она просто глушит двигатель, когда автомобиль на нейтралке и полностью остановился, и моментально заводит, когда вижимаешь педаль сцепления (отпускаешь педаль тормоза на автомате), либо автомобиль начинает сам катиться (с горки), ну или еще, если резко рулем крутонуть, тоже срабатывает. Старт-стоп никак не связана с коробкой передач.

Я бы сказал, что в старт-стоп удобна в глухой пробке, когда приходится простаивать долго, либо здоровски выручает, когда трогаясь на подъеме вдруг заглох - не надо ключом зажигания крутить, просто выжал педаль сцепления, двигло завелось, и можешь снова пробовать трогаться.

Однако система старт-стоп не очень удобна когда медленная тянучка, с бесконечными подъезжаниями на метр-два. В таких случаях ее приходится отключать.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #58 : 31 Августа 2016, 21:02:14 »
Идеальная система в нашем обсуждении это эл.мобиль,а то что в каждой из систем есть ньюансы надо быть готовым.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #59 : 01 Сентября 2016, 19:09:45 »
Идеальная система в нашем обсуждении это эл.мобиль,а то что в каждой из систем есть ньюансы надо быть готовым.
Спорить не стану. Идеалы у каждого свои.  :smile:

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.