Forza Club

Автор Тема: Бросить курить. Реально?  (Прочитано 81087 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Бросить курить. Реально?
« Ответ #120 : 12 Августа 2019, 00:38:51 »
Не курю уже лет пять.

Оффлайн Valeriy25

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
« Ответ #121 : 09 Октября 2019, 21:11:24 »
Мда, это правда затея не совсем классная... Я на личном опыте могу сказать что ни электронные сигареты, ни жвачки никотиновые, ни пластыри эти не помогут... В большей части это всегда зависит от вашей силы воли и вашего окружения. Так что что бы наверняка бросить курить, лучше сразу закодироваться.

Оффлайн 0_VOLOS

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Шевроле
« Ответ #122 : 15 Декабря 2020, 07:28:04 »
Я свой пример приведу, не с курением связан, но может кому поможет!! В недавнем прошлом я был сварщиком. Профессия востребована, деньги приносит достойные. На обеспечение базовых потребностей семьи вполне хватает. Схема жизни была проста – пятидневка, пивко, выходные и рыбалка.  :dash2:Каких-то проблем не сказать, что испытывал. Спокойная жизнь. С годами как-то все стало слишком спокойно и нудно. Жена в своих делах, сын по уши в учебе, успешно к счастью – не разгильдяй, я в своих делах, да рыбалке. Как-то мужики на работе осмеивали одного парнишку, который после диагностики по фото у некой Оксаны Манойло https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ вдруг открыл в себе таланты, стал писателем и типа сценаристом. После чего вдруг решил бросить работу и умчать в Москву учиться на режиссера в придачу. Смех смехом, а глаза у человека горели, вдохновение чувствовалось на расстоянии. Парень действительно уволился без всякого страха и умчал в столицу. Эта ситуация запала в душу. Я тоже хотел испытать такое вдохновение. Мне его явно не хватало… Рискнул обратиться к целительнице. Прошел ее курс. Жаль, что раньше о ней не знал! Все изменилось с тех пор, и только в лучшую сторону. Я тоже уволился с работы и открыл свое небольшое дельце – небольшая кузнечная, где я вдобавок развиваюсь в работе с металлом – делаю эксклюзивные изделия любой сложности с кованными цветами.  :bye:

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #123 : 15 Декабря 2020, 13:58:33 »
Одни Ванги блин. Лет 20-25 назад я прилично бухал и жена решила меня закодировать. Нашла какого-то супер-пупер колдуна и поехали мы к нему, честно скажу, что мне тоже было очень интересно поучаствовать в этом действии лично. Как все это происходило я уже точно и не помню, но точно помню как он над головой руками водил туда-сюда и еще меня спрашивал, чувствую ли я как тяжелеет голова, я сказал, что не очень, на что он сказал, что осадков плохого зелья у меня немного и что все будет хорошо. В итоге неделю кое-как терпел и опять начал. Еще раз говорю- пока сам сильно не захочешь ни курить, ни пить не бросишь. Сейчас пью от случая к случаю (пол фужера на Новый год ни в счет), к примеру на данный момент последний раз пил примерно 21-23 августа 2019 года. Помню день потому-что 26 августа покупал новый аккумулятор, минус 3-4 дня выдыхал и получается 21-23 августа. Курить уже как лет 5-6 бросил (без всяких колдунов), бухаю 1-2 раза в год, но примерно неделю, не умею я пить, как нормальные люди по чуть-чуть. А все эти колдуны, пластыри и прочее до одного места, единственно может помочь бросить курить и пить какая нибудь болезнь, как я первый раз бросил курить, из-за воспаления легких, а года через 2-3 в компании побаловался сигаретой и все, опять закурил. А курить я стал все больше и больше (работа такая), примерно пачки 2 в день, вот и решил опять бросить. Я сам у себя спросил- мужик я или г-но? и самолюбие взыграло, так и бросил, так и вы хотя бы попробуйте свои силы, докажите, что вы мужчина и способны на поступок. А эти все колдуны, пластыри и прочее- это самообман и некоторые этим очень даже пользуются, вернее содержимым ваших карманов.
Кстати, когда бросил курить, то сигареты из машины и из дома не выбрасывал, на всякий случай, до сих пор и дома, и в машине лежат.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 14:26:47 от zurdinvk »

Оффлайн Brenes

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #124 : 27 Января 2021, 10:32:49 »
Никогда не верил что с помощью электронных сигарет можно бросить курить, пока брат- заядлый курильщик 23 года ,не доказал обратное. Все методы хороши, если в вас есть желание

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #125 : 27 Января 2021, 17:13:00 »
Наверное соглашусь,что главное очень захотеть, а "табексы", электронные сигареты, пластыри и все остальное, будет, наверное,как бы вспомогательное.

Оффлайн Delicious

• Пользователь
  • **
« Ответ #126 : 23 Февраля 2021, 18:57:18 »
Никогда не верил что с помощью электронных сигарет можно бросить курить, пока брат- заядлый курильщик 23 года ,не доказал обратное. Все методы хороши, если в вас есть желание
А еще есть книга Аллена Карра. Я даже читал, правда не скажу, что от нее был большой эффект. Жевачки, пластыри - это все мне не помогло. Пока не взял электронку https://www.gruffvape.com.ua/product-category/startovye-nabory/pod-sistemy/. Выбрал JUUL - эта система вроде как самая популярная считается. Да и на вид она мне понравилась - кнопок никаких нет, есть только индикатор заряда. Курю теперь только этот JUUL.)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2021, 19:02:04 от Delicious »

Оффлайн Солют

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz
« Ответ #127 : 04 Марта 2022, 15:32:52 »
Бросить курить на самом деле реально если есть правильный мотив. Я вот как-то посчитал, что за месяц некурения могу жене собрать на колье с драгоценными камнями https://zolotakraina.ua/cepochki/kole/, а супруга для меня важнее вредной привычки. Так что для меня лично этот вариант на много лучше будет.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc