ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ВУТ  (Прочитано 1669 раз)

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
ВУТ
« : 29 Май 2016, 11:24:23 »
Привет.
Вчера ездил через Ангарский перевал. При спуске тормозил долго очень двигателем. Тормоза стали твердыми, похоже порвался вакуумный усилитель тормозов.
При нажатии на тормоз в салоне слышно как ВУТ немного шипит. У вас тоже так шипит или у меня только. Получается я первый, кто сломал ВУТ на Форзе  :cray: . Сейчас пойду в гараж разбираться, что случилось с тормозами.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: ВУТ
« Ответ #1 : 29 Май 2016, 12:21:09 »
Ни чего подобного у себя не наблюдал.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #2 : 29 Май 2016, 21:43:01 »
Тоже ничего такого не замечал :pardon:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #3 : 30 Май 2016, 02:18:33 »
Единственное предположение-закипела тормозуха? Температура кипения -200С.Если это так тогда попробовать ДОТ5.1 она до 300С.

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
« Ответ #4 : 30 Май 2016, 07:27:27 »
 bonus, при закипевшей тормозухе эффект будет аналогичен с завоздушенными тормозами, т.е. педаль будет мягкая, а тормоза не эффективными. Tolia7 пишет, что тормозил двигателем и вряд ли подогрел тормоза до кипения. Его диагноз более вероятен, это ВУТ.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2017, 12:41:17 »
Привет.
Вчера ездил через Ангарский перевал. При спуске тормозил долго очень двигателем. Тормоза стали твердыми, похоже порвался вакуумный усилитель тормозов.
При нажатии на тормоз в салоне слышно как ВУТ немного шипит. У вас тоже так шипит или у меня только. Получается я первый, кто сломал ВУТ на Форзе  :cray: . Сейчас пойду в гараж разбираться, что случилось с тормозами.
разобрались в причине?что с ВУТ?

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2017, 21:44:46 »
Разобрался. Поменял тормозную жидкость. Два раза прокачал все контуры. Проверил ВУТ, подсос воздуха, клапан - все в порядке. Ничего дефектного не нашол.
Тормоза стали немного тверже чем были раньше. ВУТ не поврежденн. Родной форзовский ВУТ продаеться только всборе с главным тормозным цилиндром и стоит дорого. Я забил и езжу так уже очень давно  :pardon:. Привык к тормозам и уже и забыл про проблему. Когда искал ВУТ для Форзы, вроде очень похож на ВУТ от Амулета (у меня был амулет). От Амулета ВУТ стоит совсем не дорого, можно попробовать. Внешне они похожи. Но я не пробовал, и не могу сказать взаимозаменяемы они или нет.  :pardon:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2017, 08:16:54 »
Хорошего качества ВУТ продается только с главным потому и дорого .

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc