ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Какие шины используете?

Можно выбрать 2 вариантов ответа.

Автор Тема: Выбор шин  (Прочитано 106737 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Выбор шин
« Ответ #690 : 04 Март 2016, 12:49:50 »
Добрый день. Я сменил родные амортизаторы  на каяба 634811 и машина подняласьна 3см. Подскажите пожайлуста будет ли тереть резина 185/65/15 ?
Да!

Оффлайн snk

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza Hetch Lux
« Ответ #691 : 08 Март 2016, 22:04:00 »
Может ссылку дадите откуда можно узнать что непосредственно данная модель  Пирелли всесезонная?
Очень интересно.
Официальный сайт Пирелли классифицирует их как летние!!!
http://www.pirelli.ru/tyre/ru/ru/homepage.html
Пирелли очень серьёзная фирма и выпускает резину либо лето, либо зиму, либо спорт.
Всесезонка(?!?) удел других.

Pirelli помоему вообще зимних шин не делает :-) они их так называют но они выглядят как летние.
скорее это спорт в первую очередь. для повседневной езды да еще и зимой надо брать что то более земное.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #692 : 09 Март 2016, 06:37:25 »
Pirelli помоему вообще зимних шин не делает :-) они их так называют но они выглядят как летние.
скорее это спорт в первую очередь. для повседневной езды да еще и зимой надо брать что то более земное.
Согласен, у Пирэлли "премиум" для "Ф1" хороши, а так сколько не искал себе шины никогда эта фирма меня не привлекала ни отзывами, ни сравнительными тестами, ни зимняя, ни летняя :pardon:

Оффлайн forza_uz

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #693 : 09 Март 2016, 10:48:22 »
Direzza DZ102
Direzza DZ102 - летние симметричные шины высшего класса для спортивных легковых авто. Новинка выгодно отличается от аналогичных шин конкурентов улучшенными показателями износостойкости, низким уровнем шума и более высокими сцеплением, особенно на влажных покрытиях. В модели применена новейшая фирменная технология 4D Nano Design и инновационная резиновая смесь Silicarbon Matrix. В результате внешний рабочий слой резины, контактирующий с дорогой, сделан более мягким и эластичным по сравнению с остальной частью (в ней жёсткость сохранена прежней), что приводит к ускоренному прогреву шины со старта, значительно улучшает управляемость и с первых мгновений движения покрышки создает максимальные тягу и сцепление. Кроме того, применение данных технологий позволило уменьшить длину тормозного пути на 3% на сухом и на 5% на мокром асфальте. Особая конструкция шины также способствует снижению шума и увеличению комфорта, поскольку подавляют вибрацию покрышки при движении. Благодаря этому, а также особой геометрии 5-ступенчатого протектора уровень шума уменьшился на 26%. Плечевые зоны шины располагаются незначительно выше центральной части, что улучшает равномерность распределения давления по всей рабочей поверхности. Такая конструкция, вкупе с применением нового высокопрочного брекера, который предотвращает нежелательное смещение брекерного пояса при нагрузках, позволила на 28% увеличить срок службы новой модели.

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=458

у вас продают http://ek.ua/DUNLOP-DIREZZA-DZ102.htm у нас же только одно китайское и корейское гамно с переломанным кордом уже при доставке

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
« Ответ #694 : 12 Март 2016, 21:20:36 »
у вас продают http://ek.ua/DUNLOP-DIREZZA-DZ102.htm у нас же только одно китайское и корейское гамно с переломанным кордом уже при доставке
Эта резина, только в размере 185/60/R15 идет на моей машине как штатная, летняя. Отзывы про нее на соответствующем клЮбе не очень хорошие - средненькая. "Шумит сильно". Там ее стараются менять... Балованые  :pardon:

PS: Да, на Рапиде штатная резина с Форзой размер в размер, можно меняться! :good: 
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 21:29:18 от Proc »
Concordia, Integritas, Industria

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #695 : 12 Март 2016, 22:32:52 »
PS: Да, на Рапиде штатная резина с Форзой размер в размер, можно меняться! :good:
Это да!!! У меня начальник полтора года назад купил себе Рапид, так на зиму мы с ним вместе резину выбирали по форумам и статьям :good:

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
« Ответ #696 : 12 Март 2016, 22:54:14 »
Это да!!! У меня начальник полтора года назад купил себе Рапид, так на зиму мы с ним вместе резину выбирали по форумам и статьям :good:
Ну рапиду с этим проще. На него встает резина от 14-й до 17-й свободно (как штатная записана). И шириной по 215-ю. просто низкопрофильная резина не для нашего бездорожья. 185/60/R15 - это идеальный размер для наших дорог "направлений" для легкового автомобиля B класса.   
Concordia, Integritas, Industria

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #697 : 12 Март 2016, 23:02:06 »
185/60/R15 - это идеальный размер для наших дорог "направлений" для легкового автомобиля B класса.   
Вот тут я соглашусь!!! :good:

Оффлайн maaaks

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Форза
« Ответ #698 : 20 Март 2016, 11:35:27 »
К стати полезная информация к теме.Большой выбор зимней,летней,всесезонной резины для forza нашел на ресурсе http://benex.com.ua/category/legkovie_shini/ Удобный калькулятор,цены на Marangoni,Barum,Michelin,Maxxis более чем приемлемые

Оффлайн Валвлад

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #699 : 24 Октябрь 2017, 11:34:36 »
Как бы без бутылки разобраться? Хочу поставить Bridgestone MY-02 Sporty Style 195/60 R15(лето) на передние аморты  Bilstein 22045768(они чуть выше сотоковых), я думаю будет ОК? На зад то подойдут, а на перёд?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc