ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Альтернативный передний амортизатор (стойка)  (Прочитано 149314 раз)

Оффлайн Roman.b.89

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13
спрашивай,я помучался немного.я менял уже на старые просевшие пружины (кирпичи возил),и результат был отвратный ,сначала тормозили опорные подшипники -я поменял передние пружины(появились ужасные удары на съездах пришлось и задние пружины менять).Сейчас как на иномарке тихо.
Я пока решил оставить родные пружины, ибо пробег у машины относительно не большой и они в хорошем состоянии. А поменять хочу (как и многие на этом форуме) ради пары заветных сантимов к клиренсу! На дачу совсем не могу проехать без шорканья защитой, всю гофру разодрал уже!(((

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
Я пока решил оставить родные пружины, ибо пробег у машины относительно не большой и они в хорошем состоянии. А поменять хочу (как и многие на этом форуме) ради пары заветных сантимов к клиренсу! На дачу совсем не могу проехать без шорканья защитой, всю гофру разодрал уже!(((
я 2 года с треснутым бампером  ездил,с этими стойками защиту убрал ,и бампер новый .

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Я лично езжу с резиной 185\55/r15 +ЗАЩИТА ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если не устраивает клиренс тогда ВАМ сюда :http://www.pnevmo.in.ua/

Оффлайн Roman.b.89

• Пользователь
  • **
Я лично езжу с резиной 185\55/r15 +ЗАЩИТА ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если не устраивает клиренс тогда ВАМ сюда :http://www.pnevmo.in.ua/
Спасибо за совет конечно, но я считаю, что на нашу машину ставить пневму ну ОЧЕНЬ КУДРЯВО будет! В плане денег к сожалению не располагаю такими финансами, чтобы сделать данный тюнинг!)

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
Спасибо за совет конечно, но я считаю, что на нашу машину ставить пневму ну ОЧЕНЬ КУДРЯВО будет! В плане денег к сожалению не располагаю такими финансами, чтобы сделать данный тюнинг!)

Оффлайн Roman.b.89

• Пользователь
  • **

Ну что тут скажешь, крутяк конечно, спору нет? Во сколько все обошлось если не секрет?

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
Ну что тут скажешь, крутяк конечно, спору нет? Во сколько все обошлось если не секрет?
ХЗ, это не моя))Но хотел бы себе такое)

Оффлайн Roman.b.89

• Пользователь
  • **
ХЗ, это не моя))Но хотел бы себе такое)
:biggrin: Базару нол!))) Губа, как говорится не дура))) :hahaha: где только денюжек взять на всю эту прелесть((( :pardon:

Оффлайн Roman.b.89

• Пользователь
  • **
Былаб у меня на машине такая подвеска, у меняб наверное тогда прям рожа от улыбки треснула, когдаб я лужи форсировал!))) :biggrin: :lol:

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Альтернативный передний амортизатор (стойка)
« Ответ #369 : 21 Сентябрь 2017, 14:56:07 »
Подскажите, монро 11642 в комплекте только стойки или еще что-то есть?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Альтернативный передний амортизатор (стойка)
« Ответ #370 : 25 Сентябрь 2017, 16:12:34 »
 На прошлой недели временно менял одну просевшую переднюю пружину на беушную и обнаружил, что эта стойка тю-тю. В субботу поставил перед каябу масло, выше стало см на 2 не меньше, на зиму возможно вставлю межвитковые проставки, потому как приходиться по работе часто заезжать в частный сектор.

Оффлайн Аlexандр

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Forza
Здравствуйте.
Стою перед выбором ставить масло или газ-масло. Если все-же г-м, то есть амортизаторы MONROE E4414 Reflex. Кто-то уже их ставил? (есть сомнения что подойдут). И есть ли смысл брать Monroe 16642 и переплачивать?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Здравствуйте.
Стою перед выбором ставить масло или газ-масло. Если все-же г-м, то есть амортизаторы MONROE E4414 Reflex. Кто-то уже их ставил? (есть сомнения что подойдут). И есть ли смысл брать Monroe 16642 и переплачивать?
У меня стоят Каябы масло машина стала мягче. За другие не скажу!

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
перед Monroe 16642,зад саксы.по сравнению со стоком ,совсем разные машины,на монро ни одной ямой пробить не удалось ,они длинноходные(как на нексии ,очень похоже),стоковые газовые короткоходы.на лежачих шипят ,прикольно.

Оффлайн Аlexандр

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Forza
Все ставят 16642, но разница в цене с Е4414 почти 800 грн. На форумах chery amulet тоже никто не ставил. Не во всех каталогах по аналогам  указано, что они подходят на наше авто. Поэтому возникает вопрос точно ли они подходят? Может кто-то ставил?!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc