ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Чери вери, хетчбек, бледно-бежевый металлик, 18032  (Прочитано 56324 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
После того как моя красавица ручником разогрела барабан до синивы, так что оцинковка на колодках слезла. По случаю был у механика. Смазка тоже была но я настоял, чтоб тудой свежей напихали.Смазать не разбирая задние подшипники можно. Я к тому что вода, порой проехав немного больше по луже бывает достаточно.
Может стоит раз в год-полтора , тупа туда подкидывать свежей смазки.
С передом так красиво не получится.Но крышками прикрыть и под крышку смазки. Типа чтоб вода не так попадала. Это конечно не смажет подшипник но будет барьером...
На сколько я понимаю, подшипники прогреваются неплохо и затяжка при этом должна быть в меру так чтоб люфт был умеренный (и шум в какойто мере допустим) и одновременно не перетянут подшипник. Тоже спрашиваю у механика  а как определяешь. Ответ да на глаз. Посмеялись. Все на 5-ом чувстве...

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Всем добрый вечер. Перестала поступать вода в форсунку омывателя заднего стекла. Заметил, что течет из под крыла, а именно вместе соединения его с бампером. Где-то обрыв трубки, через которую вода поступает. Что-то нигде не нашел как добраться до этой трубки. Может кто сталкивался и подскажет. Заранее спасибо.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Ан-2

• Пользователь
  • **
  • Заканчивается гарантия уже скоро
  • Автомобиль: Форза,Ваз
У меня течет там когда бачок под завязку полный(на верхней части есть специальное отверстие). Думал трещина. Сняли, посмотрели-все целое. Может просто слетела трубка с бачка?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: Чери вери, хетчбек, бледно-бежевый металлик, 18032
« Ответ #153 : 03 Сентябрь 2017, 14:37:38 »
Посмотри в каталоге оно хоть увидишь с каких деталей собрано и где что -крепеж....

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc