ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Диски  (Прочитано 127280 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: Диски
« Ответ #660 : 19 Июль 2017, 14:01:48 »
На просторах инета встречается 185 на 63... Как бы зима 60 - гдет размер 62-63 лето получается.
Вот вопрос если 65 много а зима гдет 63 то может стоит луканутся....

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #661 : 20 Июль 2017, 21:53:59 »
Явно кто то мечтает о НИВЕ ездя на Forza!

Оффлайн Redo1991

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: А13
« Ответ #662 : 22 Июль 2017, 14:53:59 »
Друзья, нужен хороший совет по выбору дисков. Последние себя изжили, ибо  идет ужасный хруст. Ставил даже не знаю что, скрипели 10 тыс км. Мне говорят, что это из-за того, что диски с перфорацией шли, но тут я даже хз, в этом ли дело или просто некачественные были. Собсно сейчас перед мной стал выбор между тремя моделями и я не знаю какие из них на А13 вкатят лучше.

1 варик - литые Дезенты http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/dezent/TE/809888/ ну с размером и вылетом надо подыскать нужным разве что, но вроде как с этим траблов особых нет.

2 варик - Стилы Кап 210  https://rozetka.com.ua/ua/avtomobilnye-diski/c4624949/producer=steel;tip-diska-70574=286244/ ну тут в разы дешевле, конечно же, скажется ли это на качестве?

И варик номер 3 - Треблы 53A45V https://auto3n.ru/catalog/diski-62424143 тоже не особо дорой вариант, но и я не из мажоров, поэтому отак от

Что скажите? Какие лучше будет поставить, чтобы на 20ке тыс км у меня они летели, как родные и без сдвигов со скрипами? Ну и не хотелось бы на сервисе после каждой кочки устранять появившиеся нюансы, как это часто бывает

Оффлайн Nordishe

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #663 : 19 Октябрь 2017, 18:14:56 »
Добрый всем вечер. Помогите!!!! В общем купил авто весной уже на летних литых дисках. В комплекте отдали железяки с зимой. Вчера решил поменять колеса. Снял литьё . Ставлю железяки. И понимаю что я их не могу нормально затянуть. Затягиваю как по учебнику по диагонали. Одну гайку затянул перешло ко второй. Затянул вторую первая как будто и не закручивалась. После затяжки кручу колесо а оно восьмёркой. Такое ощущение что оно как бы не центруется. Море колёс закручивал за свою жизнь с таким столкнулся впервые. Шо делать блин???

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #664 : 19 Октябрь 2017, 22:51:45 »
Я так понял, что литьё оригинальное. Значит железяки сторонние, нужно просто пройтись круглым напильником по кромке центрального отверстия диска и он нормально сядет на ступицу. У меня было так-же, теперь все в полном порядке.

Оффлайн Nordishe

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #665 : 21 Октябрь 2017, 20:30:18 »
Спасибо за совет. Попробую.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc