ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza Hatchback Comfort Серебристый дождь 012573  (Прочитано 3941 раз)

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Всем привет.  23.05.2012 сделал первый взнос за свой новый автомобильчик, с салона пока не забрал (надеюсь завтра получится) но бортовик уже надо писать  :acute:
Выбирал долго остановился как и многие здесь на Forzе. Брал в кредит, если кого то интересует могу описать подробнее. С начала мая ездил в три автосалона смотрел, щупал, сидел, думал какой же цвет выбрать: белый или красный. В итоге когда пришел оформлять сделку 23.05.2012 оказалось что ни белого ни красного хетчбека в Украине нет :ireful2:, позвонили на завод сказали что у них тоже нет и надо выбирать из существующих цветов, новую сборку запустят только в середине июля в автосалон поступит к концу июля. Так как машину я продал 20.05.2012 и ощутил на себе все прелести передвижения на общественном транспорте, решил не ждать августа (также я не исключаю что возможно изменится цена, они такое любят). Решил брать серебристый дождь, теперь смотрю как у нас в городе люди расекают на "моих" цветах :cray:. Заберу машинку выложу фотки и опишу ощущения т.к. пока не пришлось поездить за рулем. А в целом конечно счастлив и не дождусь когда уже заберу ее.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 00:23:15 от Andrew-Loyd »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Forza Hatchback Comfort Серебристый дождь 012573
« Ответ #1 : 25 Май 2012, 00:52:11 »
Да не плачь ты так.
Я вон как увидел золотистый, которого на Украине не было, то чуть ли челюсть не поломал от падения  :hahaha:

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 04 Июнь 2012, 23:05:22 »
Всем привет  :bye: , Наконец то добрался до фотика  :smile: , выкладываю фотки своей машинки:

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 04 Июнь 2012, 23:20:00 »
Машинку забрал из салона 23.05.2012, что уже сделал:
Антикор (подарок салона)
Подкрылки (подарок салона)
Коврики в салон универсальные "зима-лето" фирма кенгуру, легли хорошо (купил на авторынке за 230 грн, точно такие же в Метро 399  :hahaha:)
Брызговики универсальные польские резиновые (на авторынке за 35 грн пара)
Дворники бескаркасные, какие то "немецкие" ALCA перед 400мм на 560 мм расстояние между ними 1 см, задний 380мм. Вдруг кто думает какие покупать  :acute:.

В планах поставить защиту, у официалов назвали цену 750грн, но пока нет в наличии, сказали ждать пару недель.
В дальних планах поставить двусторонюю сигнализацию (еще не думал какую).

Оффлайн enz

• Ветеран
« Ответ #4 : 04 Июнь 2012, 23:32:48 »
Светленькая машинка такая - прелесть!  :good:
Поздравляю!

Оффлайн Павел

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 05 Июнь 2012, 00:56:08 »
Супер!!! :good:

Оффлайн NIKO

• Постоялец
  • Пробег 13800км
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза Hatchbeck
« Ответ #6 : 06 Июнь 2012, 19:37:06 »
Hatch смотрится просто супер - сам "тащусь"! :good:

Оффлайн DPVangelius

• Постоялец
« Ответ #7 : 06 Июнь 2012, 20:31:07 »
Поздравляю!  :good: Согласен с "верхним" постом - "...Hatch смотрится просто супер...". По поводу цвета - я брал в начале мая, но заказывал цвет и комплектацию в первых числах апреля (ждал целый месяц). По ходу в белом цвете на заводе изготавливали весной (моя 17 апреля изготовлена), в автосалон "приехало" несколько таких в люксовом исполнении (все под заказ).
Бортовой журнал http://bit.ly/L3yZSo

Оффлайн garik

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 14 Июнь 2012, 17:39:21 »
Если можно, то подробно о кредите в Днепре и салоне. Хочу себе взять такого красавца

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 15 Июнь 2012, 11:06:25 »
Ответил в личку.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #10 : 16 Июнь 2012, 07:34:46 »
Машинку забрал из салона 23.05.2012, что уже сделал:
Антикор (подарок салона)
Подкрылки (подарок салона)
Коврики в салон универсальные "зима-лето" фирма кенгуру, легли хорошо (купил на авторынке за 230 грн, точно такие же в Метро 399  :hahaha:)
Брызговики универсальные польские резиновые (на авторынке за 35 грн пара)
Дворники бескаркасные, какие то "немецкие" ALCA перед 400мм на 560 мм расстояние между ними 1 см, задний 380мм. Вдруг кто думает какие покупать  :acute:.

В планах поставить защиту, у официалов назвали цену 750грн, но пока нет в наличии, сказали ждать пару недель.
В дальних планах поставить двусторонюю сигнализацию (еще не думал какую).

Советую защиту брать фирмы Автополигон у них выхлопная закрывается что бы не повредить.А еще советую той же фирмы поставить распорку стоит 440грн но вещь !Поставил .Проехал.Мне понравилось.

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 16 Июнь 2012, 12:51:56 »
Советую защиту брать фирмы Автополигон у них выхлопная закрывается что бы не повредить.А еще советую той же фирмы поставить распорку стоит 440грн но вещь !Поставил .Проехал.Мне понравилось.

А разве на гарантийном СТО есть выбор?
а сам если честно очкую пока ставить, что бы потом не предъявили  :blush:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #12 : 17 Июнь 2012, 09:50:35 »

А разве на гарантийном СТО есть выбор?
а сам если честно очкую пока ставить, что бы потом не предъявили  :blush:
Раскажу я вам быль ,а не сказку, как я а в разведку на на мотель Донецкий ходил.записался я вечером на следующий день на развал т.к.после предпродажки была шаровая откручена.Ну приезжаю я на следующий день а на рецепцию сонная морда мне говорит у вас махина Опель Астра нет говорю Линкольн ! После етого мне стало страшновато отдавать машину.Канечно я им дал параметры по развалу что б они его мне зсделали ,но мне как то боязно отдавать машину в такой сервис.На счет распорки говорю_кузов становится жеще,меньше деформация при переезде через препятствие сразу я услышал.По гарантии скажу одно приезжая на гарантию ее можно снять она легко снимается и ставится.При заказе защиты акцентируйте внимание тот товар который Вам нужен а не на том на котором можно заработать две цены.Есть просто Харьковская защита которая стоит 450грн но там нет защиты выхлопной трубы.В опте Автополигоновская защита стоит где то 540грн+доставка+отправка денег.Желаю успехов.

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 11 Август 2012, 22:35:00 »
Пробег 2100 км, сегодня прошел ТО-0 на СТО-4 Укравто Днепропетровск.
Залил масло синтетику GM 5W-30, масляный фильтр. Боков выявлено не было, кроме раскрученной передней противотуманки, подкрутили теперь все ок  :hahaha:. Все обошлось в 717 грн (если заливать GM 10W-40 получилось бы 590 грн). Ездим дальше :smile:

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
Re: Forza Hatchback Comfort Серебристый дождь 012573
« Ответ #14 : 24 Август 2017, 13:55:41 »
В июле 2017 прошел ТО-4. Пробег 41 500км.  Расходники закупал сам, менял у умельцев в гараже. Что менялось:
1) Выжимной подшипник. Долго искал и думал какой поставить, оригинал дорогой и ненадежный, кучу лицензии по разной цене китайской но тоже доверия нет. В итоге остановился на Valeo PRB 103. Подошел идеально, советую. Цена 350 гривен на рынке.
2) Набор ГРМ Gates 770 гривен.
3) Фильтр воздушный - 63грн.
4) Фильтр кондиционера - 79 грн.
5) Фильтр масляный SCT - 82 грн.
6) Фильтр топливный CDN - 70 грн.
7) Тормозная жидкость РосДот 4 - 1 литр - 105 грн.
8) Антифриз Wolver  Antifreeze G12, 1.5л - 2 банки по 199 грн штука.
9) Масло COMMA Syner-G 5W-40 - 502 гривны - 4 литра.
ИТОГО = 2069 гривны (без выжимного, чисто ТО).
+ Работа по замене 700 гривен.
Итого с работой 2 769 гривны.

P.S. Выжимной менял потому что разбирал коробку на 41 000 км. Загудел подшипник первичного вала  :ireful2:. Цена замены у умельцев: Снять поставить коробку 650 гривен. вскрытие коробки и замена подшипника (вместе с ним японский какой то) - 1100 гривен.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc