ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437  (Прочитано 81095 раз)

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437
« Ответ #30 : 31 Март 2012, 22:07:43 »

Ну и конечно же не обошлось без неприятностей, ложка дегтя в бочке меда как всегда. Переходник который поставляется вместе с магнитолой оказался бракованным, туда флэшка не вставляется. Там какой то наплыв пластмассы внутри. Интересно если в салон обратится они поменяют?

Поверь мне если это единственная ложка дегтя будет то это очень прекрастно...

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
« Ответ #31 : 01 Апрель 2012, 00:22:26 »
Я каждый день молюсь очень надеюсь что это единственная! Все таки за год производства должны же руки выпрямится у сборщиков сотрудники АвтоЗАЗ набрались опыта!!!
Сегодня перекинул со служебной таврии аптечку и огнетушитель. Запихал все это под передние сиденья. Дай бог не пригодится ))
И ещё компрессор взял, сразу проверил давление в шинах - переднее левое оказалось 2,0, а остальные 2,2. Подкачал. Компрессор отлично поместился в запасном колесе - там же где домкрат и ключ.
Кстати - никто не знает что за датчик и красный светодиод посередине торпеды? Я думал что это датчик дождя как на мерсах он на сигналку реагирует ну типа мигает, ан нет. Может кто догадался?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 00:28:28 от kuli »

Что не может не радовать...

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
« Ответ #32 : 01 Апрель 2012, 08:28:07 »
ну это вроде сигналка и есть!Когда ставишь машину на сигнализацию,он мигает.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #33 : 01 Апрель 2012, 09:14:26 »
Я каждый день молюсь очень надеюсь что это единственная! Все таки за год производства должны же руки выпрямится у сборщиков сотрудники АвтоЗАЗ набрались опыта!!!
Сегодня перекинул со служебной таврии аптечку и огнетушитель. Запихал все это под передние сиденья. Дай бог не пригодится ))
И ещё компрессор взял, сразу проверил давление в шинах - переднее левое оказалось 2,0, а остальные 2,2. Подкачал. Компрессор отлично поместился в запасном колесе - там же где домкрат и ключ.
Кстати - никто не знает что за датчик и красный светодиод посередине торпеды? Я думал что это датчик дождя как на мерсах он на сигналку реагирует ну типа мигает, ан нет. Может кто догадался?
красный светодиод это сигналка.Если на охране ключом открываешь срабатывает сирена.А глазок это должен стоять датчик освешенности.

Оффлайн Torch

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #34 : 01 Апрель 2012, 14:01:19 »
а разве у нас стоит "датчик освещенности"?

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #35 : 01 Апрель 2012, 14:25:29 »
а разве у нас стоит "датчик освещенности"?

Читайте внимательнее

А глазок это должен стоять датчик освешенности.

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #36 : 01 Апрель 2012, 21:15:04 »
Красный светодиод действительно сигнализация. Дело в том что днем его плохо видно было, а вот ночью он сверкает и я заметил наконец. А что интересно делает датчик освещенности??? Я так понял он ДОЛЖЕН стоять но НЕ СТОИТ, да? Он что типа сам габаритки включает ночью?

Вот что в инете нашёл: Датчик освещенности (датчик света) предназначен для автоматического включения и выключения габаритных огней и головного света автомобиля при изменении внешней освещенности (вьезд в тоннель, подземный гараж, темный двор или при наступлении темноты).

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #37 : 01 Апрель 2012, 21:18:07 »
Красный светодиод действительно сигнализация. Дело в том что днем его плохо видно было, а вот ночью он сверкает и я заметил наконец. А что интересно делает датчик освещенности??? Я так понял он ДОЛЖЕН стоять но НЕ СТОИТ, да? Он что типа сам габаритки включает ночью?

Вот что в инете нашёл: Датчик освещенности (датчик света) предназначен для автоматического включения и выключения габаритных огней и головного света автомобиля при изменении внешней освещенности (вьезд в тоннель, подземный гараж, темный двор или при наступлении темноты).
[/quo
По идее этот датчик и стоит только на дорогих версиях оригинального "китайца".

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #38 : 01 Апрель 2012, 21:28:19 »
Сегодня ездил в гости за 50 км от города, всю дорогу моросил дождь, то сильненько моросил, то слабо то пропадал. Такая погода больше всего бесила когда ездил на жигулях. Там дворники имели два положения или с паузой или быстро. С паузой слишком долго была задержка - стекло уже все намокало и ничерта не видно было, на постоянку слишком быстро для моросящего дождика - стекла еще сухие а они уже машут.
А тут на Форзе есть регулировка паузы взмахов стеклоочистителя - если не ошибаюсь 2сек; 6сек; 10сек и 20 сек. Порадовал так же задний обогреватель стекла, запотевшие стекла отогревает на раз. Поездкой остался доволен, даже не устал за рулем. Гидроусилитель руля это классная штука!!!
Еще мне интересно, когда я пристегнутый еду один в машине - лампочка не пристегнутого ремня на панели приборов спокойна. А если кто то рядом сидит то пищит даже если я пристегнут. Получается машина знает сколько пассажиров находится в машине. Датчик веса стоит там что ли?

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #39 : 01 Апрель 2012, 21:34:48 »
Получается машина знает сколько пассажиров находится в машине. Датчик веса стоит там что ли?
Ну типа того. В обоих передних сиденьях датчики и в гнёздах для передних ремней. Я смотрю, Вы потихоньку наслаждаетесь после жигулей! :good:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #40 : 01 Апрель 2012, 23:07:10 »
Я смотрю, Вы потихоньку наслаждаетесь после жигулей! :good:

Я не просто наслаждаюсь, я тащусь по машине как шланг по огороду, мне нравится все, внешний вид, управление, посадка, все эти опции о которых только мечтать мог раньше. Я смотрю на нее со стороны и до сих пор не могу поверить что она моя! Я хозяин этой красивой машины за окном. Мне нравится цвет моей машины, нравится то что я могу закрыть окно задней правой двери не останавливая при этом машину и не тянусь через весь салон. Хоть я и не маньяк насильник но мне нравится что я имею возможность заблокировать все двери и окна нажатием кнопки.  :biggrin:
Нравится что крышка от бензобака пристегнута к машине и я не забуду её на какой нибудь бензозаправке, нравится что багажник можно открыть нажав кнопку, не вынимая ключа из кармана.
Единственное к чему я ещё не привык - это к габаритам. Я не вижу ни носа машины не извините "зад". В семерке все просто - вон решетка радиатора, стоп. Сзади так же. Тут как то ещё не привык. На стоянке по три раза заезжаю и выезжаю что бы встать ровно и на нужном расстоянии от соседней машины. Хотя раньше с первого раза попадал т.к. стаж вождения 11 лет. Машина только кажется миниатюрной а на самом деле она довольно длинная. Ну не длинная а скажем не короткая. Это все конечно дела времени и за два дня привыкнуть к габаритам невозможно. Надо выехать на какой нибудь плац потренироваться. В такие моменты - хочется задний парктроник... и передний... и боковой... два. :blum3:
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 17:28:35 от kuli »

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #41 : 01 Апрель 2012, 23:39:52 »
Поздравляю с покупкой! Пусть радует!!! И ни гвоздя ни жезла!!! Кстати пока советую не слетать с гарантии пока не решишь вопросы с лобовым (течет из-за заводской неудачной проклейки) и может даже с фарой (корректор фар тут тоже у многих глючил, а сама фара довольно дорогая около 2000 грн!)

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн Dea

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #42 : 02 Апрель 2012, 10:10:23 »
Присоединяюсь к поздравлениям. Ура!!! На одного симферопольца больше!!!  :biggrin:

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #43 : 02 Апрель 2012, 14:09:04 »
Я нет просто наслаждаюсь, я тащусь по машине как шланг по огороду, мне нравится все, внешний вид, управление, посадка, все эти опции о которых только мечтать мог раньше. Я смотрю на нее со стороны и до сих пор не могу поверить что она моя! Я хозяин этой красивой машины за окном. Мне нравится цвет моей машины,
Я Вам завидую, белой завистью! Дай Бог, чтоб эта эйфория не проходила как можно дольше! А к габаритам привыкнете. :good: :good: :good:
+1 за такое классное описание своих чувств!
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Александр

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #44 : 02 Апрель 2012, 20:49:32 »
плюсик и от меня за описание чуств, как от екс владельца семерки. удачи на дорогах!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc